龙岩市上杭县G205灾害防治工程二次招标
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E************002
本项目于2025年11月18日上午10时00分,在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心四楼开标室******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:龙岩市上杭县G205灾害防治工程二次招标
招标人:龙岩市上杭公路事业发展中心
招标人联系人及电话:钟工 ******
二、开标基本情况
随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法三
抽取的下浮率系数为:0.0%
抽取的E1和E2值为:E1=0.41,E2=0.40
评标基准价为:******元。
三、评标基本情况:
******委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下1名中标候选人:
1、中标候选人:******有限公司;投标总报价:******元;综合得分:98.47分;施工工期:90日历天;信用分使用情况:未使用。
2、项目经理:龙涛,二级建造师证书编号:渝************、职称证号:******2493;项目经理信用分:未使用。
3、项目总工:张圆圆,证书编号:******0571;项目总工信用分:未使用。
4、质量要求:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)合格标准及满足福建省公路事业发展中心和龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定。
5、安全目标:无安全事故发生。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:******有限公司法定代表人身份证明中法定代表人未签名,不符合第三章评标办法2.1.1/ 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(6)款。
******委员会成员名单:龚新明(组长)、朱启标、巫福根、范中纬、谢立山。
六、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位福建省龙岩市交通运输局(0597-******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
七、公示时间:2025年11月19日至2025年11月28日。
招标人:龙岩市上杭公路事业发展中心
******有限公司
2025年11月19日