欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

长交建【2025】GZ012号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)中标候选人公示

长交建【2025】GZ012号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-16
招标文件下载
我要报名

长交建【2025】GZ012号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:长交建【2025】GZ012号

2、项目名称:长葛市董村镇农村公路项目

******人民政府

4、项目概况:该项目位于董村镇口王村、屈庄村、岗孙村、吴岗村、仝庄村、盆刘村、小黄庄村,建设总里程22.21公里,主要包含以下内容:1.2024年长葛市第三批农村公路建设补助资金投资计划项目4个,建设规模3.41公里:仝庄村1.01公里、盆刘村1公里、小黄庄村0.4公里、仝庄村1公里;2.许昌市2024年农村公路第二批市补专项养护工程项目4个,建设规模15.28公里:屈庄村4公里、岗孙村4公里、吴岗村4.28公里、张湾村3公里;3.许昌市2024年农村公路养护工程项目1个,建设规模3.52公里:口王村道路改建项目3.52公里。

5、招标范围:招标文件及招标文件补充文件(如有)列明的所有建设内容

6、标段划分:该项目共分为1个标段。

7、招标控制价:******.00元。

其中:

X003-仝庄村道路工程建设项目,审定金额289908.00元;

盆刘村加宽道路建设项目,审定金额93509.00元;

******街道路工程建设项目,审定金额178347.00元;

小黄庄村加宽道路工程建设项目,审定金额35319.00元;

屈庄村道路养护工程,审定金额******.00元;

吴岗村道路养护项目,审定金额******.00元;

岗孙村道路养护工程,审定金额******.00元;

张湾村道路养护工程,审定金额850813.00元;

口王村道路养护工程,审定金额******.00元。

8、计划工期:90日历天。

9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10、评标办法:技术评分最低标价法

11、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025623日至2025715在《全国公共资源交易平台(河南省******人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年715900分第一标段共收到  5 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

******人民政府

招标代理机构名称

******有限责任公司

工程名称

长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)

开标时间

2025年7月15日9时00分

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标四室(长葛市葛天大道东段商务区6号楼507室)

评标时间

2025年7月15日11时40分

评标地点

长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区6号楼5楼电子评标501室)

二、开标记录

第一信封开标记录

序号

投标单位

工期

(日历天)

项目负责人

项目总工

质量要求

安全目标

对本次开标过程是否有异议

1

******有限公司

90日历天

孙林霞

张金龙

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

2

******有限公司

90日历天

 

张二松

 

 

王浩芸

 

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

3

******有限公司

90日历天

 

付国泉

 

 

苏健

 

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

4

******有限公司

90日历天

乔良

李园园

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

5

******有限公司

90日历天

高鑫

宋亚飞

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标

安全零事故

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用技术评分最低标价法(详见招标文件)

四、评审情况

(一)第一信封的评审:

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:******有限公司CPU序号******有限公司主板序列号一致外,剩余所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

******有限公司未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质、项目经理未提供公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(B类)。

2、详细评审

******委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下

投标人名称

******有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

25分)

技术能力

10分)

履约信誉25

合计得分

100分)

评委1

29

0

0

14

43

评委2

30

0

0

12

42

评委3

32

0

0

17

49

评委4

35

0

0

16

51

评委5

30

0

0

15

45

最终得分

46

排序

4

 

投标人名称

******有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

25分)

技术能力

10分)

履约信誉25

合计得分

100分)

评委1

36

22

10

23.5

91.5

评委2

32

22

10

18

82

评委3

34

22

10

23

89

评委4

36

22

10

22

90

评委5

32

22

10

22

86

最终得分

87.7

排序

1

 

投标人名称

******有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

25分)

技术能力

10分)

履约信誉25

合计得分

100分)

评委1

32

12

0

16

60

评委2

33

12

0

12

57

评委3

32

12

0

16

60

评委4

37

12

0

16

65

评委5

32

12

0

15

59

最终得分

60.2

排序

3

 

投标人名称

******有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

25分)

技术能力

10分)

履约信誉25

合计得分

100分)

评委1

33

20

0

23

76

评委2

28

20

0

20

68

评委3

33

20

0

23

76

评委4

36

20

0

22

78

评委5

35

20

0

22

77

最终得分

75

排序

2

******委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

******有限公司

87.7

1

******有限公司

75

2

******有限公司

60.2

3

******有限公司

46

4

 

六、第二信封的评审:

(一)第二信封开标记录:

******委员会按第一信封(商务及技术)得分由高到低顺序取前3名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。

序号

投标单位

投标报价(元)

对本次开标过程是否有异议

1

******有限公司

******.48

2

******有限公司

******.97

3

******有限公司

******.30

招标控制价(元)

******.00

 

(二)第二信封的评审情况如下:

 1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

2、详细评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

排名

1

******有限公司

******.48

******.48

2

2

******有限公司

******.97

******.97

3

3

******有限公司

******.30

******.30

1

、经评审的投标人排序

******委员会将经评审的投标人按投标报价由低到高排序,排名如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

排名

1

******有限公司

******.30

1

2

******有限公司

******.48

2

3

******有限公司

******.97

3

八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

中标候选人:******有限公司

统一社会信用代码:************4R

企业注册地址:河南省安阳市安阳县瓦店乡商品街1号院

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.30元

大写:伍佰玖拾伍万玖仟贰佰伍拾伍元叁角

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:乔良

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师   ******0312

项目总工:李园园

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师   C************0131

投标文件中填报的项目经理业绩:

1叶县昆阳镇程庄村农村公路项目

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

中标候选人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA45DDRFXE

企业注册地址:******街道世纪路西段万德科技137号

企业性质:有限责任公司(自然人独资)

投标报价:******.48元

大写:伍佰玖拾陆万壹仟贰佰贰拾元肆角捌分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:张二松

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师   ******2795

项目总工:王浩芸

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师   C202309D******00012

投标文件中填报的项目经理业绩:

1河南省焦作市孟州Y011南新线(X044子梧线一南新线桥)段大修工程

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

中标候选人:******有限公司

统一社会信用代码:******MA9GT4NM37

企业注册地址:河南省商丘市民权县褚庙乡政和街156号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价:******.97元

大写:伍佰玖拾捌万陆仟玖佰叁拾壹元玖角柒分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:付国泉

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师   ******1904

项目总工:苏健

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师   C************0179

投标文件中填报的项目经理业绩:

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜:

、澄清、说明、补正事项纪要:无

十、公示时间:2025年7月16日-2025年7月21日

十一、联系方式

******人民政府

地址:长葛市董村镇政府路1号

联系人:王先生         

联系电话: ******

******有限责任公司

项目联系人:李女士  

联系电话:******

地址:许昌市竹林路北段

监督部门:长葛市交通运输局监察室

联系人:王先生  

联系电话:******

长葛市公共资源交易中心业务科室

联系电话:******

十二、提出异议的渠道和方式:

  投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部