欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[常熟]言里小学(暂名)新建工程--室外配套工程-评标结果公示

[常熟]言里小学(暂名)新建工程--室外配套工程-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-27
招标文件下载
评标结果公示

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E************006001

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******小学(暂名)新建工程--室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.77

******.21

******.08

项目负责人

胥绿军

钱岳明

叶旺

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

2、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

(万元)

******有限公司

碧白路道路工程

******有限公司

2021.9.16

1819.88

******有限公司

联丰路(柳州路~珠海路)道路改造工程

******有限公司

2022.8.16

2440.80

******有限公司

苏地2021-WG-28号地块项目室外配套工程(工程暂估价)

******有限公司

2024.8.30

1313.87

3、评标入围不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料中未提供合同证明材料

 

4、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

******有限公司

法定代表人身份证证明记录与实际法定代表人不一致

5、投标人综合得分情况:

序号

单位名称

得分项

合计

得分

 

 

投标报价(元)

实际

排名

备注

投标报价得分

报价合理行得分

信用得分

苏州市投标行为考评扣分

1

******有限公司

97.94

/

1.76

/

99.70

******.21

2

低于合理最低价

2

******有限公司

97.93

/

1.85

/

99.78

******.77

1

低于合理最低价

3

******有限公司

98.00

/

1.72

/

99.72

******

/

低于合理最低价

4

******有限公司

97.99

-1

0

/

96.99

******.66

/

低于合理最低价

5

******有限公司

98.00

/

1.75

/

99.75

******.55

/

低于合理最低价

6

******有限公司

98.00

/

1.67

/

99.67

******.06

/

低于合理最低价

7

******有限公司

98.00

/

1.67

/

99.67

******.15

/

低于合理最低价

8

******有限公司

97.94

/

1.78

/

99.72

******.36

/

低于合理最低价

9

******有限公司

97.94

/

1.78

/

99.72

******.08

3

低于合理最低价

10

******有限公司

98.00

-1

0

/

97.00

******.02

/

低于合理最低价

11

******有限公司

98.00

-1

1.82

/

98.82

******

/

低于合理最低价

12

******有限公司

97.99

-1

0

/

96.99

******.81

/

低于合理最低价

13

******有限公司

97.99

-1

0

-0.1

96.89

******.75

/

低于合理最低价

14

******有限公司

98.00

-1

1.36

/

98.36

******.37

/

低于合理最低价

6、拟确定中标人:******有限公司

7、备注:******委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理******委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人(本次投标单位176家,入围方法为低价排序法,评标基准价计算方法为方法三,合理最低价中B2=10%,A1= ******.20,合理最低价=******.56)

中标候选人公示期自2025/10/27起,至2025/10/30止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

日期:2025/10/27


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部