招标项目名称:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工 |
招标项目编号:2025B******19 |
公示名称:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工中标候选人公示 |
公示编号:I******21a******001002 |
公示内容: |
标段:昌黎县殡仪馆原址改扩建项目施工 |
所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省 秦皇岛市 昌黎县 |
开标时间: | 2025年09月22日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(******) |
公示开始日期: | 2025-09-23 | 公示截止日期: | 2025-09-26 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.02 | ******.02 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
| 515日历天
|
2 | ******有限公司 | ******.99 | ******.99 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 515日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.25 | ******.25 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 515日历天 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求
|
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求
|
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | ******小学(一期)扩建项目 | ******教育局 | 2020-05-26 | ******.86 元 |
2 | ******有限公司 | ******中学迁建项目—1#、2#、3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工 | ******教育局 | 2021-01-29 | ******0.33元 |
3 | ******有限公司 | ******学校建设项目设计、采购、施工EPC总承包 | ******体育局 | 2023-07-05 | ******8.84元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 5.99 | 5.10 | 5.88 | 5.82 | 5.70 |
2 | ******有限公司 | 5.54 | 5.40 | 5.85 | 5.85 | 5.70 |
3 | ******有限公司 | 5.93 | 5.10 | 5.97 | 5.73 | 5.70 |
4 | ******有限公司 | 5.66 | 5.10 | 5.97 | 5.79 | 4.80 |
5 | ******有限公司 | 3.96 | 3.60 | 4.02 | 3.60 | 3.30 |
6 | ******有限公司 | 3.15 | 3.15 | 3.90 | 2.85 | 3.30 |
7 | ******有限公司 | 3.93 | 3.75 | 4.17 | 4.74 | 4.05 |
8 | ******有限公司 | 3.91 | 3.00 | 3.84 | 3.00 | 3.30 |
9 | ******有限公司 | 3.92 | 3.30 | 3.84 | 3.75 | 3.30 |
10 | ******有限公司 | 3.92 | 3.30 | 3.87 | 3.33 | 3.30 |
11 | ******有限公司 | 3.93 | 3.30 | 3.90 | 3.54 | 3.30 |
12 | ******有限公司 | 2.77 | 3.00 | 3.36 | 2.70 | 3.30 |
13 | ******有限公司 | 2.97 | 3.15 | 3.90 | 2.94 | 3.30 |
14 | ******有限公司 | 3.95 | 3.60 | 3.99 | 3.60 | 3.30 |
15 | ******有限公司 | 3.93 | 3.30 | 3.84 | 3.36 | 3.30 |
16 | ******有限公司 | 2.77 | 3.00 | 3.30 | 2.79 | 3.30 |
17 | ******有限公司 | 3.97 | 3.60 | 4.05 | 3.66 | 3.30 |
18 | ******有限公司 | 2.78 | 3.00 | 3.36 | 2.70 | 3.30 |
19 | ******有限公司 | 3.91 | 3.30 | 4.02 | 3.36 | 3.30 |
20 | ******有限公司 | 2.79 | 3.00 | 3.36 | 2.70 | 3.30 |
21 | ******有限公司 | 3.21 | 3.45 | 3.54 | 3.06 | 3.30 |
22 | ******有限公司 | 3.15 | 3.00 | 3.45 | 2.70 | 3.30 |
23 | ******有限公司 | 4.10 | 3.30 | 4.20 | 3.75 | 3.30 |
24 | ******有限公司 | 2.95 | 3.15 | 3.90 | 3.06 | 3.30 |
25 | ******有限公司 | 2.77 | 3.00 | 3.39 | 2.70 | 3.30 |
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******有限公司 | 23.91 | 21.36 | 22.71 | 23.78 | 22.50 |
2 | ******有限公司 | 21.73 | 20.82 | 22.71 | 23.70 | 21.00 |
3 | ******有限公司 | 21.87 | 20.49 | 23.01 | 21.33 | 22.35 |
4 | ******有限公司 | 21.74 | 20.19 | 22.74 | 22.38 | 21.30 |
5 | ******有限公司 | 20.66 | 20.10 | 22.65 | 17.73 | 20.40 |
6 | ******有限公司 | 20.01 | 20.97 | 22.26 | 21.05 | 19.20 |
7 | ******有限公司 | 17.22 | 20.88 | 20.37 | 22.31 | 18.00 |
8 | ******有限公司 | 19.04 | 21.03 | 21.45 | 22.38 | 18.00 |
9 | ******有限公司 | 18.96 | 20.91 | 21.39 | 20.43 | 18.60 |
10 | ******有限公司 | 17.27 | 20.70 | 21.99 | 21.21 | 18.90 |
11 | ******有限公司 | 19.05 | 21.06 | 21.45 | 20.10 | 18.60 |
12 | ******有限公司 | 19.02 | 20.94 | 21.36 | 22.35 | 18.60 |
13 | ******有限公司 | 17.35 | 21.00 | 20.85 | 22.74 | 18.30 |
14 | ******有限公司 | 17.15 | 20.22 | 21.54 | 20.25 | 18.60 |
15 | ******有限公司 | 16.97 | 20.85 | 21.03 | 19.41 | 18.60 |
16 | ******有限公司 | 16.95 | 20.82 | 21.21 | 21.54 | 18.60 |
17 | ******有限公司 | 16.81 | 19.95 | 21.09 | 20.43 | 18.60 |
18 | ******有限公司 | 17.36 | 21.00 | 20.97 | 21.72 | 18.60 |
19 | ******有限公司 | 16.83 | 20.88 | 21.09 | 19.80 | 18.60 |
20 | ******有限公司 | 16.81 | 20.82 | 21.27 | 21.12 | 18.60 |
21 | ******有限公司 | 17.42 | 20.85 | 20.94 | 20.40 | 18.00 |
22 | ******有限公司 | 17.30 | 21.12 | 20.49 | 19.85 | 18.30 |
23 | ******有限公司 | 15.95 | 20.28 | 19.89 | 19.35 | 17.70 |
24 | ******有限公司 | 16.32 | 18.81 | 20.16 | 21.37 | 17.70 |
25 | ******有限公司 | 16.81 | 19.11 | 20.79 | 19.47 | 18.30 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 69.31 | 97.86 |
2 | ******有限公司 | 68.94 | 96.60 |
3 | ******有限公司 | 68.40 | 95.89 |
4 | ******有限公司 | 67.68 | 94.82 |
5 | ******有限公司 | 68.98 | 92.99 |
6 | ******有限公司 | 68.93 | 92.90 |
7 | ******有限公司 | 69.01 | 92.90 |
8 | ******有限公司 | 68.81 | 92.60 |
9 | ******有限公司 | 68.87 | 92.55 |
10 | ******有限公司 | 68.92 | 92.48 |
11 | ******有限公司 | 68.83 | 92.47 |
12 | ******有限公司 | 68.91 | 92.39 |
13 | ******有限公司 | 68.89 | 92.19 |
14 | ******有限公司 | 68.89 | 92.13 |
15 | ******有限公司 | 69.01 | 91.93 |
16 | ******有限公司 | 69.08 | 91.93 |
17 | ******有限公司 | 68.82 | 91.91 |
18 | ******有限公司 | 68.82 | 91.78 |
19 | ******有限公司 | 68.75 | 91.77 |
20 | ******有限公司 | 68.87 | 91.63 |
21 | ******有限公司 | 68.79 | 91.62 |
22 | ******有限公司 | 68.93 | 91.46 |
23 | ******有限公司 | 69.04 | 91.41 |
24 | ******有限公司 | 68.86 | 91.00 |
25 | ******有限公司 | 68.79 | 90.72 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 |
2 | ******有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 |
3 | ******有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 |
4 | ******有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 |
5 | ******有限公司 | 投标函暂列金额填写错误 |
6 | ******有限责任公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 |
7 | ******有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 |
8 | ******有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 |
9 | ******有限公司 | 各单价项之和≠综合单价 |
10 | ******有限公司 | 暗标未按招标文件编制要求编制 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:昌黎县民政局 | ******有限公司 |
地址:秦皇岛市昌黎县 | ******大学软件中心204室 |
联系人:吴向勇 | 联系人:李巧静 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |