招标项目名称:隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目
|
招标项目编号:M************007
|
公示名称:隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目中标候选人公示
|
公示编号:M******************3
|
公示内容:
|
标段:隆尧县2025年省级和美乡村重点片区奖补项目
|
所属专业:土木工程建筑业
|
所属地区:河北省·邢台市·隆尧县
|
开标时间:2025-07-11 09:00
|
开标地点:隆尧县公共资源交易中心开标室
|
公示开始日期:2025-07-14
|
公示截止日期:2025-07-17
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(日历天)
|
1
|
******有限公司
|
23,617,743.42元
|
23,617,743.42元
|
合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范
|
80
|
2
|
******有限公司
|
23,722,303.12元
|
23,722,303.12元
|
合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范
|
80
|
3
|
******有限公司
|
23,707,659.18元
|
23,707,659.18元
|
合格,满足招标文件技术要求并符合国家现行的技术要求和验收规范
|
80
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******有限公司
|
刘晓
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******3801
|
2
|
******有限公司
|
杨玉华
|
工程师
|
二级建造师注册证书
|
川************
|
3
|
******有限公司
|
纪立涛
|
/
|
二级建造师注册证书
|
冀******9516
|
序号
|
中标候选人单位名称
|
响应情况
|
1
|
******有限公司
|
满足招标文件要求
|
2
|
******有限公司
|
满足招标文件要求
|
3
|
******有限公司
|
满足招标文件要求
|
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
千户营乡东毛村一事一议财政奖补项目
|
******人民政府
|
2022-09-22
|
225,000.00元
|
2
|
******有限公司
|
隆尧县2023年农村公路改建项目四标段
|
隆尧县交通运输局
|
2023-05-24
|
4,826,494.00元
|
3
|
******有限公司
|
隆尧县大张家庄乡刘通庄村一事一议财政奖补项目
|
******人民政府
|
2022-10-16
|
135,000.00元
|
4
|
******有限公司
|
尹村镇东侯村一事一议财政奖补项目
|
******人民政府
|
2022-10-09
|
262,506.00元
|
5
|
******有限公司
|
牛家桥乡东清湾村一事一议财政奖补项目
|
******人民政府
|
2022-09-13
|
22,599.00元
|
6
|
******有限公司
|
隆尧县大张家庄乡霸王营村一事一议财政奖补项目
|
******人民政府
|
2022-10-16
|
131,601.00元
|
7 |
******有限公司 |
固******街道面貌提升建设项目 |
******人民政府 |
2023-03-24 |
408461.00元 |
8
|
******有限公司
|
威县2024年农村公路一期工程项目施工十标段
|
威县交通运输局地方道路管理站
|
2024-05-21
|
2,501,382.32元
|
9
|
******有限公司
|
广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程第六标段
|
******委员会
|
2022-08-25
|
7,083,439.58元
|
10
|
******有限公司
|
广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-泰和街雨污分流工程
|
******建设局
|
2023-03-09
|
3,870,450.11元
|
11
|
******有限公司
|
平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程
|
平乡县交通运输局
|
2022-05-27
|
5,037,796.32元
|
12
|
******有限公司
|
清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段
|
清河县交通运输局
|
2023-08-04
|
1,166,419.48元
|
13
|
******有限公司
|
威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段
|
威县交通运输局地方道路管理站
|
2023-05-12
|
1,972,205.00元
|
14
|
******有限公司
|
新河县 2023 年农村公路建设工程二标段
|
新河县交通运输局地方道路管理站
|
2023-03-26
|
1,500,646.00元
|
15
|
******有限公司
|
清河县坝营镇北片区基础设施建设提升项目6标段
|
******农村局
|
2022-10-19
|
797,578.51元
|
16
|
******有限公司
|
2024 年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目六标段
|
新河县乡村振兴局
|
2024-06-15
|
1,399,612.70元
|
17
|
******有限公司
|
2024 年农村基础设施补短板巩固提升项目(四标段)
|
******农村局
|
2024-06-05
|
2,163,404.34元
|
18
|
******有限公司
|
2023 年财政奖补项目一标段
|
******人民政府
|
2023-08-04
|
281,000.00元
|
19
|
******有限公司
|
隆尧县尹村镇东候村 2024 年尧德街.尧义街.尧北街两侧巷道硬化工程
|
邢台市隆尧县尹村镇东候村股份经济合作社
|
2024-11-15
|
710,500.00元
|
20
|
******有限公司
|
平乡县 2023 年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目施工七标段
|
平乡县乡村振兴局
|
2023-07-13
|
1,718,329.00元
|
21
|
******有限公司
|
隆尧县尹村镇东候村巷道硬化工程
|
邢台市隆尧县尹村镇东候村股份经济合作社
|
2023-10-28
|
348,000.00元
|
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
1
|
******有限公司
|
纪立涛
|
新河县 2023 年农村公路建设工程施工二标段
|
新河县交通运输局地方道路管理站
|
2023-03-26
|
1,500,646.00元
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
29.00
|
31.00
|
29.30
|
25.60
|
26.70
|
|
|
28.32
|
2
|
******有限公司
|
26.60
|
35.50
|
28.90
|
27.20
|
32.50
|
|
|
30.14
|
3
|
******有限公司
|
24.10
|
30.90
|
30.30
|
24.90
|
23.90
|
|
|
26.82
|
4
|
******有限公司
|
30.30
|
31.40
|
30.80
|
30.20
|
32.10
|
|
|
30.96
|
5
|
******有限公司
|
32.60
|
34.30
|
29.40
|
25.90
|
28.70
|
|
|
30.18
|
6
|
******有限公司
|
31.80
|
30.80
|
30.90
|
25.80
|
29.70
|
|
|
29.80
|
7
|
******有限公司
|
25.40
|
30.40
|
28.50
|
24.80
|
24.70
|
|
|
26.76
|
8
|
******有限公司
|
23.60
|
30.40
|
29.10
|
24.50
|
28.20
|
|
|
27.16
|
9
|
******有限公司
|
25.00
|
30.50
|
28.90
|
27.80
|
29.90
|
|
|
28.42
|
10
|
******有限公司
|
23.10
|
30.40
|
30.50
|
24.70
|
27.70
|
|
|
27.28
|
11
|
******有限公司
|
34.00
|
37.10
|
29.00
|
33.80
|
34.50
|
|
|
33.68
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
7.40
|
7.00
|
8.80
|
6.50
|
8.50
|
|
|
7.64
|
2
|
******有限公司
|
5.20
|
7.50
|
8.90
|
7.20
|
7.80
|
|
|
7.32
|
3
|
******有限公司
|
5.70
|
7.00
|
8.70
|
6.50
|
7.00
|
|
|
6.98
|
4
|
******有限公司
|
6.00
|
7.00
|
8.70
|
7.20
|
8.00
|
|
|
7.38
|
5
|
******有限公司
|
6.00
|
7.00
|
8.80
|
7.00
|
8.20
|
|
|
7.40
|
6
|
******有限公司
|
8.10
|
7.00
|
8.90
|
7.50
|
9.00
|
|
|
8.10
|
7
|
******有限公司
|
6.90
|
7.50
|
8.80
|
7.50
|
8.50
|
|
|
7.84
|
8
|
******有限公司
|
5.50
|
7.50
|
8.70
|
7.10
|
8.00
|
|
|
7.36
|
9
|
******有限公司
|
6.70
|
8.00
|
8.70
|
7.80
|
8.10
|
|
|
7.86
|
10
|
******有限公司
|
8.10
|
8.00
|
8.80
|
7.80
|
8.60
|
|
|
8.26
|
11
|
******有限公司
|
6.00
|
9.50
|
9.00
|
8.50
|
8.60
|
|
|
8.32
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
3.00
|
|
|
3.00
|
2
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
3
|
******有限公司
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
2.00
|
|
|
2.00
|
4
|
******有限公司
|
4.00
|
4.00
|
4.00
|
4.00
|
4.00
|
|
|
4.00
|
5
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
6
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
7
|
******有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
|
0.00
|
8
|
******有限公司
|
4.00
|
4.00
|
4.00
|
4.00
|
4.00
|
|
|
4.00
|
9
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
10
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
11
|
******有限公司
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
5.00
|
|
|
5.00
|
序号
|
单位名称
|
评委姓名及评审意见
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
|
汇总
|
1
|
******有限公司
|
44.90
|
44.90
|
44.90
|
44.90
|
44.90
|
|
|
44.90
|
2
|
******有限公司
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
|
|
44.99
|
3
|
******有限公司
|
44.94
|
44.94
|
44.94
|
44.94
|
44.94
|
|
|
44.94
|
4
|
******有限公司
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
|
|
44.99
|
5
|
******有限公司
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
|
|
44.99
|
6
|
******有限公司
|
44.97
|
44.97
|
44.97
|
44.97
|
44.97
|
|
|
44.97
|
7
|
******有限公司
|
45.00
|
45.00
|
45.00
|
45.00
|
45.00
|
|
|
45.00
|
8
|
******有限公司
|
45.00
|
45.00
|
45.00
|
45.00
|
45.00
|
|
|
45.00
|
9
|
******有限公司
|
44.98
|
44.98
|
44.98
|
44.98
|
44.98
|
|
|
44.98
|
10
|
******有限公司
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
44.99
|
|
|
44.99
|
11
|
******有限公司
|
44.92
|
44.92
|
44.92
|
44.92
|
44.92
|
|
|
44.92
|
序号
|
投标单位
|
施工组织设计评分标准 (暗标)得分
|
项目管理机构评分标准 (明标)得分
|
其他因素评分标准(明标)得分
|
投标报价评分标准(明标)得分
|
总分
|
排名
|
1
|
******有限公司
|
33.68
|
8.32
|
5.00
|
44.92
|
91.92
|
1
|
2
|
******有限公司
|
30.18
|
7.40
|
5.00
|
44.99
|
87.57
|
2
|
3
|
******有限公司
|
30.14
|
7.32
|
5.00
|
44.99
|
87.45
|
3
|
4
|
******有限公司
|
30.96
|
7.38
|
4.00
|
44.99
|
87.33
|
4
|
5
|
******有限公司
|
28.42
|
7.86
|
5.00
|
44.98
|
86.26
|
5
|
6
|
******有限公司
|
27.28
|
8.26
|
5.00
|
44.99
|
85.53
|
6
|
7
|
******有限公司
|
28.32
|
7.64
|
3.00
|
44.90
|
83.86
|
7
|
8
|
******有限公司
|
27.16
|
7.36
|
4.00
|
45.00
|
83.52
|
8
|
9
|
******有限公司
|
29.80
|
8.10
|
0.00
|
44.97
|
82.87
|
9
|
10
|
******有限公司
|
26.82
|
6.98
|
2.00
|
44.94
|
80.74
|
10
|
11
|
******有限公司
|
26.76
|
7.84
|
0.00
|
45.00
|
79.6
|
11
|
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******有限责任公司
|
未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。
|
2
|
******有限公司
|
未按招标文件格式填写,不符合暗标格式要求。
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
******农村局
|
******有限公司
|
地址:邢台市隆尧县德仁路4号
|
地址:石家庄市桥西区槐安西路260号乐橙商务广场C座14层
|
联系人:张中石
|
联系人:董海娟
|
电话:******
|
电话:0311-******
|
电子邮箱:
|
电子邮箱:******
|
|