- 招标编号HBHR-2025-020
- 招标业主河北易县经济开发区管委会
- 所属地区河北省
招标项目名称: 河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理
招标项目编号: HBHR-2025-020
公示名称: 【河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理】中标候选人公示
公示编号: HBHR-2025-020
公示内容:
标段:河北省易县经济开发区基础设施工程项目(三期)标准化厂房建设项目监理 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,易县 |
开标时间: 2025-07-14 09:00:00 | 开标地点: 保定市,易县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年07月15日 | 公示截止日期: 2025年07月18日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定 | 180个日历天,从招标人书面确认监理单位进场后180个日历天。自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期结束止 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准 的规定 | 180 个日历天。 从招标人书面确认监理单位进场后 180 个日历天。 监理服务期限:自监理合同签订之日起至工程竣工、 验收、移交、缺陷责任期结束止。 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 满足国家、地方、行业现行的法律、 法规、规范、标准的规定 | 180 个日历天,从招标人书面确认监 理单位进场后 180 个日历天。监理 合同签订之日起至工程竣工、验收、 移交、缺陷责任期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 马金刚 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
2 | ******有限公司 | 郇龙 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** |
3 | ******有限公司 | 刘广文 | 工程师 | 全国注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 顺德新华广场(停车场)项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | ******有限公司 | 2020-04-20 00:00:00.0 | 499000.00 |
2 | ******有限公司 | ******中学教学服务及配套基础设施建设项目(综合楼)监理 | ******中学 | 2022-07-10 00:00:00.0 | 265500.00 |
3 | ******有限公司 | ******医院传染病区建设项目设计-施工EPC 工程总承包监理项目 | ******医院 | 2020-12-15 00:00:00.0 | 410500.00 |
4 | ******有限公司 | ******医院感染性疾病科项目监理 | ******医院 | 2021-07-22 00:00:00.0 | 198500.00 |
5 | ******有限公司 | 永福庄帮扶加工车间联合体项目监理 | ******人民政府 | 2023-10-09 00:00:00.0 | 363700.00 |
6 | ******有限公司 | 平乡县城乡冷链物流基础设施建设项目监理 | ******农村局 | 2022-06-10 00:00:00.0 | 260800.00 |
7 | ******有限公司 | 邢台供销农副产品冷链保鲜物流项目(仓储配送分拣中心 1、2)设计-施工 EPC 工程总承包监理 | ******有限公司 | 2021-02-25 00:00:00.0 | 69300.00 |
8 | ******有限公司 | ******医院新院区一期建设项目监理 | ******医院 | 2021-03-10 00:00:00.0 | ****** |
9 | ******有限公司 | ******医院新院区二期建设项目监理 | ******医院 | 2022-01-25 00:00:00.0 | ******.00 |
10 | ******有限公司 | 唐县职教中心实训基地南北区项目监理 | 河北省唐县职业技术教育中心 | 2024-12-16 00:00:00.0 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 19.15 | 18.40 | 19.20 | 18.20 | 18.40 |
2 | ******有限公司 | 19.50 | 18.60 | 18.50 | 18.50 | 18.60 |
3 | ******有限公司 | 18.90 | 18.10 | 18.30 | 18.00 | 17.60 |
4 | ******有限公司 | 18.80 | 17.10 | 18.40 | 17.60 | 17.00 |
5 | ******有限公司 | 18.90 | 17.90 | 18.40 | 17.90 | 17.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 38.57 | 35.90 | 38.40 | 38.30 | 37.10 |
2 | ******有限公司 | 38.40 | 36.60 | 36.90 | 36.00 | 37.00 |
3 | ******有限公司 | 38.31 | 35.70 | 37.70 | 36.30 | 36.70 |
4 | ******有限公司 | 38.25 | 35.50 | 37.80 | 35.80 | 36.30 |
5 | ******有限公司 | 37.84 | 36.10 | 36.90 | 35.70 | 37.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 39.28 | 95.81 |
2 | ******有限公司 | 38.82 | 94.22 |
3 | ******有限公司 | 39.22 | 94.09 |
4 | ******有限公司 | 39.39 | 93.69 |
5 | ******有限公司 | 39.08 | 93.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
2 | ******有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
3 | ******有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
4 | ******有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
5 | ******有限公司 | 未按招标文件格式要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书。;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书;按招标文件要求填写投标保证金承诺书;未按招标文件要求填写投标保证金承诺书; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 河北易县经济开发区管委会 | ******有限公司 |
地址: 河北省保定市易县 | 地址: 河北省石家庄市新华区西三庄大街河北互联网大厦B座16楼 |
联系人: 胡彦宝 | 联系人: 王志欣 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: