欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

东平县2025年城镇老旧小区改造项目一标段中标候选人公示

东平县2025年城镇老旧小区改造项目一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-16
招标文件下载
我要报名

东平县2025年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示

******服务中心的委托,对东平县2025年城镇老旧小区改造项目一标段进行招标, 并于2025-07-15 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

    特此公示

    1.项目编号:DP-GC-******-01-01
    2.项目名称:东平县2025年城镇老旧小区改造项目一标段
    3.招标控制价:1952.28万元
******服务中心
    地址:东平县平湖路345号
    联系人:侯科长
    联系方式:******
******有限公司
******街道平湖路399号
    联系人:尹经理、李经理
    联系方式:******
    6.唱标记录:
投标单位名称投标总价(元)工期(日历天)质量承诺投标保证金(元)项目经理
1******有限公司******.71120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000池亚茹
2******有限公司******.35120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000谷怀美
3******有限公司******.31120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000张国民
4******有限公司******.57120合格190000徐鹏程
5******有限公司******.46120合格190000贾瑞云
6******有限公司******.00120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000赵延苹
7******有限公司******.96120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000李永威
8******有限公司******.38120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000杨艳敏
9******有限公司******.12120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000李传续
10******有限公司******.17120合格190000范小明
11******有限公司******.77120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000潘兵
12******有限公司******.99120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000何林武
13******有限公司******.57120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000刘玉国
14******有限公司******.11120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000王建忠
15******有限公司******.69120合格190000李龙
16******有限公司******.64120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000孙清明
17******有限公司******.37120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000李大文
18******有限公司******.88120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000吕兆宽
19******有限公司******.69120合格190000李金坡
20******有限公司******.38120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000渠继波
21******有限公司******.87120合格190000张妍妍
22******有限公司******.70120合格190000闫传民
23******有限公司******.24120合格190000刘丽梅
24******有限公司******.81120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000芦传硕
25******有限公司******.17120合格190000察鲁建
26******有限公司******.93120合格190000张辉
27******有限公司******.94120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000卢红艳
28******有限公司******.53120合格190000杨召银
29******有限公司******.60120合格190000王伟英
30******有限公司******.84120合格190000周翠华
31******有限公司******.91120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000王绪民
32******有限公司******.24120合格190000刘伟
33******有限公司******.13120合格190000张明
34******有限公司******.32120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000丁保良
35******有限公司******.66120合格190000王宁
36******有限公司******.76120合格190000李斌
37******有限公司******.95120合格190000马文涛
38******有限公司******.80120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000王凯
39******有限公司******.84120合格190000陈泓澈
40******有限公司******.26120合格190000牛治国
41******有限公司******.42120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000谢成红
42******有限公司******.27120合格190000张晓君
43******有限公司******.50120合格190000亓倩
44******有限公司******.67120合格190000刘路
45******有限公司******.35120合格190000曹琳
46******有限公司******.22120合格190000刘筱舟
47******集团公司******.08120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000王化鹏
48******有限公司******.83120合格190000姜智沼
49******有限公司******.74120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000荣连柱
50******有限公司******.71120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000马守锋
51******有限公司******.97120合格190000马福龙
52******有限公司******.02120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000郑鸿柯
53******有限公司******.22120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000刘艳磊
54******有限公司******.91120合格190000韩明秀
55******有限公司******.84120合格190000郑衍华
56******有限公司******.27120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000彭国敬
57******有限公司******.69120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000张彬
58******有限公司******.37120合格190000尹贻星
59******有限公司******.81120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准。190000张志斌
60******有限公司******.28120合格190000周潇振
61******有限公司******.04120合格190000王洪斌
62******有限公司******.66120合格19000薛德伟
63******有限公司******.60120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000马娟
64******有限公司******.78120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000李威可
65******有限公司******.21120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000张志浩
66******有限公司******.06120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000刘建国
67******有限公司******.25120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000孙念念
68******有限责任公司******.29120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000方佰君
69******有限公司******.95120合格190000刘连涛
70******有限公司******.15120合格190000王凤
71******有限公司******.33120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000宋吉省
72******有限公司******.12120合格190000刘寒
73******有限公司******.11120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000武树伟
74******有限公司******.16120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000林世杰
75******有限公司******.61120符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准190000张文龙
    6.2.评标情况:
投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名
1 ******有限公司 0.0 0.0 1
2 ******有限公司 0.0 0.0 2
3 ******有限公司 0.0 0.0 3
4 ******有限公司 0.0 0.0 4
5 ******有限公司 0.0 0.0 5
6 ******有限公司 0.0 0.0 6
7 ******有限公司 0.0 0.0 7
8 ******有限公司 0.0 0.0 8
9 ******有限公司 0.0 0.0 9
10 ******有限公司 0.0 0.0 10
11 ******有限公司 0.0 0.0 11
12 ******有限公司 0.0 0.0 12
13 ******有限公司 0.0 0.0 13
14 ******有限公司 0.0 0.0 14
15 ******有限公司 0.0 0.0 15
16 ******有限公司 0.0 0.0 16
17 ******有限公司 0.0 0.0 17
18 ******有限公司 0.0 0.0 18
19 ******有限公司 0.0 0.0 19
20 ******有限公司 0.0 0.0 20
21 ******有限公司 0.0 0.0 21
22 ******有限公司 0.0 0.0 22
23 ******有限公司 0.0 0.0 23
24 ******有限公司 0.0 0.0 24
25 ******有限公司 0.0 0.0 25
26 ******有限公司 0.0 0.0 26
27 ******有限公司 0.0 0.0 27
28 ******有限公司 0.0 0.0 28
29 ******有限公司 0.0 0.0 29
30 ******有限公司 0.0 0.0 30
31 ******有限公司 0.0 0.0 31
32 ******有限公司 0.0 0.0 32
33 ******有限公司 0.0 0.0 33
34 ******有限公司 0.0 0.0 34
35 ******有限公司 0.0 0.0 35
36 ******有限公司 0.0 0.0 36
37 ******有限公司 0.0 0.0 37
38 ******有限公司 0.0 0.0 38
39 ******有限公司 0.0 0.0 39
40 ******有限公司 0.0 0.0 40
41 ******有限公司 0.0 0.0 41
42 ******有限公司 0.0 0.0 42
43 ******有限公司 0.0 0.0 43
44 ******有限公司 0.0 0.0 44
45 ******有限公司 0.0 0.0 45
46 ******有限公司 0.0 0.0 46
47 ******有限公司 0.0 0.0 47
48 ******有限公司 0.0 0.0 48
49 ******有限公司 0.0 0.0 49
50 ******有限公司 0.0 0.0 50
51 ******集团公司 0.0 0.0 51
52 ******有限公司 0.0 0.0 52
53 ******有限公司 0.0 0.0 53
54 ******有限公司 0.0 0.0 54
55 ******有限公司 0.0 0.0 55
56 ******有限公司 0.0 0.0 56
57 ******有限公司 0.0 0.0 57
58 ******有限公司 0.0 0.0 58
59 ******有限公司 0.0 0.0 59
60 ******有限公司 0.0 0.0 60
61 ******有限公司 0.0 0.0 61
62 ******有限公司 0.0 0.0 62
63 ******有限公司 0.0 0.0 63
64 ******有限公司 0.0 0.0 64
65 ******有限公司 0.0 0.0 65
66 ******有限公司 0.0 0.0 66
67 ******有限公司 0.0 0.0 67
68 ******有限公司 0.0 0.0 68
69 ******有限公司 0.0 0.0 69
70 ******有限责任公司 0.0 0.0 70
71 ******有限公司 0.0 0.0 71
72 ******有限公司 0.0 0.0 72
73 ******有限公司 0.0 0.0 73
74 ******有限公司 0.0 0.0 74
75 ******有限公司 0.0 0.0 75
    技术标评审得分表:
投标单位名称评审得分评委委员评分明细
1 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
2 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
3 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
4 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
5 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
6 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
7 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
8 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
9 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
10 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
11 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
12 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
13 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
14 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
15 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
16 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
17 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
18 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
19 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
20 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
21 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
22 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
23 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
24 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
25 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
26 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
27 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
28 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
29 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
30 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
31 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
32 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
33 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
34 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
35 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
36 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
37 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
38 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
39 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
40 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
41 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
42 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
43 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
44 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
45 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
46 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
47 ******集团公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
48 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
49 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
50 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
51 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
52 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
53 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
54 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
55 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
56 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
57 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
58 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
59 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
60 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
61 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
62 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
63 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
64 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
65 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
66 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
67 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
68 ******有限责任公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
69 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
70 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
71 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
72 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
73 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
74 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
75 ******有限公司 0.0 评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
    7.无效投标及废标情况:
投标单位名称原因及依据
1 ******有限公司 A1.1 有第二章“投标人须知”规定的任何一种情形的。证书过期。
    8.拟中标候选人名单:
******委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称投标金额 排名
1 ******有限公司 ******.71元 1
2 ******有限公司 ******.99元 2
3 ******有限公司 ******.24元 3
    9.拟中标人情况:
******有限公司
    项目经理:池亚茹
    中标金额:******.71 元
    工期:120(日历天)
    10.开标日期:2025-07-15 09:00:00
    11.公示日期:2025-07-16 至 2025-07-19
    12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
    13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
    14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为******建设局工程建设科0538-****** )投诉。
    15.其他说明:无
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部