中标结果公示
莆田市湄洲岛海洋生态保护修复项目——九宝澜管护通道(湄洲岛环岛步栈道及配套休闲设施工程——东海段滨海管护通道工程) 施工招标,招标编号为:闽华晟【2024】莆招第010号,工程预算价为******元, 工程发包价为 ******元。该工程招标方式为:公开招标。2024年11月18日开标,2024年11月18日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称 |
******有限公司 |
中标价(元) |
****** |
资格评审结果 |
合格 |
项目班子配备评审结果 |
合格 |
施工组织设计评审结果 |
/ |
项目负责人 |
刘娇 注册证号:陕******9304(00) |
履约保证金(元) |
合同金额的10% |
价风险金(元) |
0.00 |
施工工期(日历天) |
180 |
工程质量 |
合格 |
评标办法 |
随机抽取法 |
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 |
******有限公司因未按招标文件规定提供“信用中国”和“全国企业信用信息公示系统”网站查询证明资料,按招标文件的第22.1.7未按招标文件规定提交投标保证金作废标处理******有限公司因未提供最新季度市政工程季度信用分结果截图(仅提供第二季度),按招文件的第22.1.8不符合招标文件规定的其他实质性要求作废标处理。 |
资格审查小组名单 |
安景、蒋义绥、吴艳萍 |
备注 |
|
根据评标报告,确定 ******有限公司 为中标人。现在******有限公司、新点电子交易平台-福建专区-第三方平台、中国招标投标公共服务平台网上公示。中标公示期自2024年 11 月 19 日至2024年 11 月 21 日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内应当以书面的形式向招标人提出。
招标人******有限公司 ******有限公司
联系地址:莆田市湄洲岛 联系地址:莆田市城厢区
联系人:吴女士 联系人:蔡女士
电话/传真:0594-****** 电话/传真:******
日 期:2024年 11月19 日