欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

云之龙咨询集团有限公司博白县2025年高标准农田建设项目E4509002856026484001中标候选人公示

云之龙咨询集团有限公司博白县2025年高标准农田建设项目E4509002856026484001中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载
******有限公司博白县2025年高标准农田建设项目E************001中标候选人公示



项目名称

博白县2025年高标准农田建设项目

项目编号

E************001

招标人

******有限公司

建设单位

******有限公司

招标类别

?委托招标   自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

1标段()名称:博白县2025年高标准农田建设项目(博白镇九龙村、护双村)

主要建设内容:九龙村土壤培肥500亩,建设灌溉渠道5条共2240米,清淤支渠1条共1117米,建设机耕路4条共1508米,建设防冲护岸1条共394米,公示牌1座;护双村土壤培肥2000亩,建设灌溉渠道16条共4570米,清淤支渠1条共2083米,建设排水沟8条共3676米,铺设输水钢管11776米,建设机耕路5条共2611米,建设生产路1条共274米,公示牌1座。

2标段()名称:博白县2025年高标准农田建设项目(博白镇绿珠村、江宁镇合和村)

主要建设内容:绿珠村建设灌溉渠道4条共1634米,建设排灌渠8条共2340米,建设排水沟2条共631米,建设机耕路3条共896米,公示牌1座;合和村建设排灌渠11条共4334米,建设排水沟4条共1783米,公示牌1座。

3标段()名称:博白县2025年高标准农田建设项目(大垌镇石龙村、那卜镇那卜村)

主要建设内容:石龙村土壤培肥1160亩,建设渠道23条共6968米,建设14条机耕路4054米,1条生产路765米,拦水坎1座,公示牌1座;那卜村土壤培肥740亩,建设渠道13条共3929米,建设2条机耕路690米,1条生产路210米,公示牌1座。

4标段()名称:博白县2025年高标准农田建设项目(大坝镇官岭村、诸岭村,文地镇姜充村)

主要建设内容:诸岭村土壤培肥950亩,建设3条机耕路1271米,公示牌1座;官岭村土壤培肥812亩,建设渠道27条共9416米,建设5条机耕路1917米,3条生产路530米,公示牌1座;姜充村土壤培肥543亩,建设渠道3条共679米,建设6条机耕路2228米,3条生产路465米,公示牌1座。

5标段()名称:博白县2025年高标准农田建设项目(英桥镇永新村、杨充村)

主要建设内容:永新村土壤培肥885亩,建设渠道2条共2898米,建设2条机耕路1505米,公示牌1座;杨充村土壤培肥680亩,建设渠道15条共8090米,公示牌1座。

6标段()名称:博白县2025年高标准农田建设项目(沙河镇竹旺村、东平镇文江村)

主要建设内容:竹旺村土壤培肥302.77亩,建设渠道6条长2371m,建设3条机耕路1032m,建设1条生产路415m,建设农田防护墙40m,公示牌1座;文江村土壤培肥1824.46亩,建设渠道16条长8748m,建设3条机耕路2479m,公示牌1座。

7标段()名称:博白县2025年高标准农田建设项目(菱角镇菱角村、沙陂镇那新村)

主要建设内容:菱角村土壤培肥1277.29亩,建设渠道22条长8679m,建设4条机耕路3515m,建设1条生产路391m,公示牌1座;那新村土壤培肥488.24亩,建设渠道7条长4935m,建设机耕路2条共1958米,公示牌1座。

开标时间

20251028930

开标地点

博白县公共资源交易中心(******服务中心六楼) 网上开标直播厅

公示开始时间

20251029

公示截止时间

2025113

预中标人

1标段

******有限公司

2标段

******有限公司

3标段

******有限公司

4标段

******有限公司

5标段

博白县建筑工程总公司

6标段

******有限公司

7标段

博白县建筑工程总公司

中标候选人情况

1标段

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.34

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

陈天成

执业证书信息

******0619

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.88

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

何智林

执业证书信息

******1505

第三中标候选人

单位名称

玉林市市政建筑工程公司

投标总报价

******.85

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

吕亦

执业证书信息

******2514

2标段

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.87

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

彭远芳

执业证书信息

******8678

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.27

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

谢乾

执业证书信息

******0922

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.87

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

庄智发

执业证书信息

******8204

3标段

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.84

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

钟孟

执业证书信息

******8295

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.34

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

姚良明

执业证书信息

******0518

第三中标候选人

单位名称

博白县第二建筑工程公司

投标总报价

******.41

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

龙柏泉

执业证书信息

******2442

4标标段

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.96

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

韦春娣

执业证书信息

******0211

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.35

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

黄山

执业证书信息

******8202

第三中标候选人

单位名称

博白县第二建筑工程公司

投标总报价

******.62

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

郑顺彬

执业证书信息

******9414

5标段

第一中标候选人

单位名称

博白县建筑工程总公司

投标总报价

******.44

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

曹晓云

执业证书信息

******8899

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.13

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

吴丽红

执业证书信息

******7034

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.24

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

刘嘉兴

执业证书信息

************

6标段

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.94

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

阳慧

执业证书信息

******5965

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.84

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

农有静

执业证书信息

******8935

第三中标候选人

单位名称

广西大厦建筑工程公司

投标总报价

******.75

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

朱向明

执业证书信息

******7123

7标段

第一中标候选人

单位名称

博白县建筑工程总公司

投标总报价

******.57

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

胡涛

执业证书信息

******1481

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.46

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

韦承思

执业证书信息

 ******2443

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标总报价

******.50

工期

240日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

项目经理

邱鸿丽

执业证书信息

******2280

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司,由于《投标文件签署授权委托书》法定代表人未签章。根据招标文件“附件B 否决投标条件B1.7没有在招标文件规定的电子投标文件相关位置加盖投标人法人单位及法定代表人电子印章的”,作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?博白)

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。

异议受理部门

******有限公司

异议受理电话

******

******有限公司

************

 

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部