招标项目名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段) | |||||||||
招标项目编号:M************019 | |||||||||
公示名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
标段:威县2025年农村公路二期工程项目施工九标段 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
开标时间:2025-10-15 09:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-10-20 | 公示截止日期:2025-10-23 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限责任公司 | 1,388,878.68元 | 1,388,878.68元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.54元 | ******.54元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.35元 | ******.35元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限责任公司 | 张焕群 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀******6227 |
2 | ******有限公司 | 李立勇 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀******6476 |
3 | ******有限公司 | 刘延民 | 高级工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀******0054 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | 威县贺钊镇西贺钊道路建设项目二期工程 | ******人民政府 | 2022-02-28 | 663,500.00元 |
2 | ******有限责任公司 | 2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目三标段 | 威县乡村振兴局 | 2022-10-20 | 2,922,465.18元 |
3 | ******有限责任公司 | 威县乡村振兴局2022年村道路建设项目(六标段) | 威县乡村振兴局 | 2022-06-02 | 4,802,573.12元 |
4 | ******有限责任公司 | 威县2024年农村公路二期工程项目施工十一标段(二次) | 威县交通运输局地方道路管理站 | 2025-03-02 | 1,320,144.91元 |
5 | ******有限责任公司 | 威县乡村振兴局2021年威县桑园、张庄等26个村内道路建设项目七标段 | 威县乡村振兴局 | 2021-09-30 | 918,323.20元 |
6 | ******有限公司 | ******小学胡同)施工 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-07-06 | 1,565,019.19元 |
7 | ******有限公司 | 威县2021年村庄洁净有序提升项目 | ******农村局 | 2021-08-16 | 2,163,015.00元 |
8 | ******有限公司 | 威县2021年红龙集美丽乡村精品街打造项目 | ******农村局 | 2021-11-01 | 1,360,900.00元 |
9 | ******有限公司 | 南和区污水管网建设(南葭村等六个村庄)项目 | ******农村局 | 2021-11-17 | 1,051,017.10元 |
10 | ******有限公司 | 南官市2021年衔接资金支持农村基础设施建设提升项目21标段(王家屯) | ******农村局 | 2021-10-28 | 952,306.80元 |
11 | ******有限公司 | 2022年收回风险补偿金用于农村道路建设项目四标段 | 威县乡村振兴局 | 2022-10-20 | 2,987,235.00元 |
12 | ******有限公司 | 2023年村道路建设项目三标段 | 威县乡村振兴局 | 2023-05-25 | 3,749,997.70元 |
13 | ******有限公司 | 2024 年邢台市襄都区高标准农田建设项目二标段 | ******农村局 | 2024-05-09 | 15,252,978.91元 |
14 | ******有限公司 | 2024 年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程三标段 | ******农村局 | 2024-04-29 | 10,651,619.29元 |
15 | ******有限公司 | 威县 2024 年农村公路二期工程项目施工八标段 | 威县交通运输局地方道路管理站 | 2024-10-25 | 2,164,372.46元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限责任公司 | 张焕群 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 李立勇 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 刘延民 | / | / | / | / |
5. |
施工组织设计评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 29.00 | 22.20 | 37.60 | 38.00 | 32.80 | 31.92 | ||
2 | ******有限公司 | 35.00 | 29.70 | 40.00 | 39.50 | 37.50 | 36.34 | ||
3 | ******有限公司 | 29.00 | 22.25 | 38.00 | 38.10 | 34.00 | 32.27 | ||
4 | ******有限责任公司 | 37.00 | 31.30 | 40.60 | 39.80 | 40.00 | 37.74 | ||
5 | ******有限公司 | 29.00 | 21.90 | 36.30 | 38.20 | 30.00 | 31.08 | ||
6 | ******有限公司 | 29.00 | 22.10 | 38.90 | 38.30 | 35.50 | 32.76 |
主要人员汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
4 | ******有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
5 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
6 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
2 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
3 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
4 | ******有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
5 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | ||
6 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
投标报价评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******有限公司 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | ||
2 | ******有限公司 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | 49.92 | ||
3 | ******有限公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | ||
4 | ******有限责任公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | ||
5 | ******有限公司 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | 49.96 | ||
6 | ******有限公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限责任公司 | 49.97 | 37.74 | 0.00 | 5.00 | 92.71 | 1 |
2 | ******有限公司 | 49.92 | 36.34 | 0.00 | 5.00 | 91.26 | 2 |
3 | ******有限公司 | 49.95 | 32.76 | 0.00 | 5.00 | 87.71 | 3 |
4 | ******有限公司 | 49.95 | 32.27 | 0.00 | 5.00 | 87.22 | 4 |
5 | ******有限公司 | 49.96 | 31.92 | 0.00 | 5.00 | 86.88 | 5 |
6 | ******有限公司 | 49.96 | 31.08 | 0.00 | 3.00 | 84.04 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 技术暗标格式未按招标文件要求编制 |
2 | ******有限公司 | 项目总工无中级职称证书 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:威县交通运输局地方道路管理站 | ******有限公司 |
地址:威县顺城东路433号 | 地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906 |
联系人:刘先生 | 联系人:梁亚星、叶子腾 |
电话:****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容: |