中标候选人公示
招标编号:XYGC-2023-011
本招标项目于2023年 6 月 20 日13:30时在福建省国资采购平台******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******有限公司技术用房装修项目(施工)
招标人:******有限公司
建设规模:1735.06平方米
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
评标参数:K =10% , C = /
3、唱标记录
开标记录:具体详见开标记录表
4、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
******有限公司 |
资格审查不合格 |
******消防设施工程专业承包资质 |
不符合招标文件投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质 |
******有限公司 |
资格审查不合格 |
******服务中心对接的保险公司 |
未按招标文件规定提交投标保证金 |
******有限公司 |
资格审查不合格 |
******服务中心对接的保险公司 |
未按招标文件规定提交投标保证金 |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:许银龙
工期: 45日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。
投标总价:******元
7、公示时间
公示期为2023年 6月 21 日至2023年 6 月 25 日。
8、联系方式
招标人:******有限公司
地址:福州市鼓楼区利达大厦A座8楼 ,邮编:/
电子邮箱: /
电话: ****** ,传真: /
联系人: 叶工
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省福州市晋安区岳峰镇金鸡山路59号鼎鑫创意园D区301 ,邮编:/
电子邮箱: ******
电话:0591-******,****** ,传真:/
联系人: 林文哲、王孝辉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:2023年 6 月 21 日