- 招标编号ZJTXHB-******
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 北国超市益元店冷链设备采购项目二次
招标项目编号: ZJTXHB-******
公示名称: 【北国超市益元店冷链设备采购项目二次】中标候选人公示
公示编号: ZJTXHB-******
公示内容:
| 标段:北国超市益元店冷链设备采购项目二次 | |
| 所属专业: 商务服务业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
| 开标时间: 2025-11-03 14:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2025年11月04日 | 公示截止日期: 2025年11月07日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家和行业相关标准 | 供货周期 29 天,安装 工期 9 天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家和行业相关标准 | 供货周期 30 天, 安装工期 10 天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 符合国家和行业相关标准 | 供货周期 30 天, 安装工期 10 天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| ******有限公司 | 李泰胜 | 高级工程师 | 职称证书 | ****** | |
| ******有限公司 | 张俊驰 | 无 | 无 | 无 | |
| ******有限公司 | 张雷 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求; |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求; |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求; |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 冷柜等设备采购 | ******有限公司 | 2025-01-01 00:00:00.0 | ****** |
| 2 | ******有限公司 | 冷柜年度采购 | ******有限公司 | 2025-03-01 00:00:00.0 | ****** |
| 3 | ******有限公司 | 门店设备采购框架合同 | ******有限公司 | 2025-03-18 00:00:00.0 | ****** |
| 4 | ******有限公司 | 2022-2023 年永辉超市冷链设备采购类招标 | ******有限公司 | 2022-09-26 00:00:00.0 | 0 |
| 5 | ******有限公司 | 永辉超市冷链设备年度采购项目 | ******有限公司 | 2023-05-10 00:00:00.0 | ****** |
| 6 | ******有限公司 | 无 | 无 | 2025-10-31 00:00:00.0 | 0.00 |
| 7 | ******有限公司 | 徐州金鹰彭城店超市项目冷链改造 | ******有限公司 | 2024-01-09 00:00:00.0 | ******.85 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司 | 16.00 | 15.30 | 15.00 | 16.00 | 19.40 |
| 2 | ******有限公司 | 10.00 | 13.60 | 10.30 | 11.00 | 13.30 |
| 3 | ******有限公司 | 12.50 | 14.20 | 11.30 | 11.00 | 13.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 69.45 | 90.79 |
| 2 | ******有限公司 | 69.86 | 81.50 |
| 3 | ******有限公司 | 68.62 | 81.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 不符合招标文件技术暗标格式要求;不符合暗标文件格式编制要求;不符合招标文件技术暗标格式要求;不符合招标文件技术暗标格式要求;不符合招标文件技术暗标格式要求; |
| 2 | ******有限公司 | 未按招标文件格式要求编制清单;未按招标文件格式要求编制清单;未按招标文件要求格式编制清单;未按招标文件格式要求编制清单;未按招标文件格式要求编制清单; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| ******有限公司 | ******有限公司 |
| 地址: 石家庄市桥西区中山东路188号 | 地址: 石家庄市新石北路356号翡翠大厦4号楼2003室 |
| 联系人: 潘书林 | 联系人: 韩亚飞 |
| 电话: 0311-****** | 电话: 0311-****** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: