欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(金南镇)五标段中标候选人公示

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(金南镇)五标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-29
招标文件下载

金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(金南镇)标段中标候选人公示

标段编号:NT************1003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目施工(金南镇)标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.00

******.00

******.99

项目负责人

顾晶晶

唐晓旭

陈秋宇

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩

详见下表

项目负责人业绩

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工/竣工时间

合同金额(万元)

******有限责任公司

如东县掘苴中型灌区续建配套与节水改造项目(2023—2025年)施工2标

如东县水利建设工程处

2024.12.31

4841.594302

2022年度宿迁市沭阳县潼阳镇东片高标准农田建设项目中央预算内二标段

******人民政府

2023.7.20

1934.300063

宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目2021年度工程施工2标

宿迁市宿豫区农水工程建设处

2023.1.11

4583.650142

南京市六合区新禹河灌区续建配套与现代化改造项目

南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处

2024.12.31

2866.622636

沭阳县2020年悦来镇高标准农田建设项目中央预算二标段

******人民政府

2021.6.1

1060.28959

2024年度盐城经济技术开发区步凤镇高标准农田建设改造提升项目财政补助施工

******人民政府

2025.4.29

1175.118161

******有限公司

2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目节余资金增做工程

******人民政府

2024.6.28

1430.184258

2025年度苏州市张家港市常阴沙现代农业示范园区高标准农田新建项目

******委员会

2025.8.8

1030.204036

2023年度兴化市高标准农田建设改造提升项目(节余资金)-陶庄镇

******人民政府

2024.4.26

173.184411

2022年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目

******人民政府

2023.5.29

******.00

2023年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(三标段)

******人民政府

2024.6.28

784.752865

2021年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(泵站及PE管道安装工程)施工四十八标段

******农村局

******人民政府

2021.11.20

623.487644

******有限公司

淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工1标

金湖县灌区节水改造工程建设处

2025.1.10

1375.50043

淮安市洪金灌区2017年度续建配套与节水改造工程金湖县

金湖县灌区节水改造工程建设处

2020.11.20

1648.379029

金湖县2017年小型农田水利重点县项目

金湖县小型农田水利工程建设处

2022.1.12

2106.331476

金湖县2018年度中央补助资金高效节水灌溉项目施工

金湖县小型农田水利工程建设处

2021.1.28

209.370408

1.2项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

中标金额

--

--

--

--

--

2、资格后审不合格名单及原因

单位名称

资格后审不合格原因

******有限公司

未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书未链接诚信库

******有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

******有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

******有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

******有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

******有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

******有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

******有限公司

未按招标文件要求响应节点工期

3、废标及原因

单位名称

废标原因

--

--

4、不满足评标入围单位及原因

单位名称

原因

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限责任公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

淮安市淮安区水利建筑工程公司

不符合招标文件规定的入围条件

******有限公司

不符合招标文件规定的入围条件

5、报价修正

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

6、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

15.50

15.90

15.53

17.55

16.00

2

******有限公司

15.55

16.45

15.67

15.75

16.00

3

******有限公司

15.60

16.25

15.93

16.40

17.00

4

******有限公司

15.30

14.10

13.55

14.00

14.10

5

******有限公司

15.50

14.20

14.50

14.05

14.00

6

******有限公司

15.37

15.65

15.36

14.65

16.00

7

******有限公司

15.70

16.75

15.70

15.40

16.00

8

******有限公司

15.50

15.00

16.00

14.50

16.00

9

******有限公司

15.85

16.20

15.90

16.30

15.00

10

******有限责任公司

15.65

16.95

16.21

16.30

16.00

11

******有限公司

15.80

13.15

15.01

14.10

14.00

12

******有限公司

15.40

13.25

13.53

14.10

14.35

7、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

综合标得分

总分

1

******有限责任公司

******.00

69.50

16.17

10.00

95.67

2

******有限公司

******.00

69.65

15.98

10.00

95.63

3

******有限公司

******.99

69.38

16.19

10.00

95.57

4

******有限公司

******.00

69.58

15.81

10.00

95.39

5

******有限公司

******.12

69.58

15.81

10.00

95.39

6

******有限公司

******.68

69.45

15.80

10.00

95.25

7

******有限公司

******.61

69.65

15.46

10.00

95.11

8

******有限公司

******.93

69.53

15.50

10.00

95.03

9

******有限公司

******.40

69.54

14.37

10.00

93.91

10

******有限公司

******.60

69.40

14.25

10.00

93.65

11

******有限公司

******.00

69.44

14.07

9.50

93.01

12

******有限公司

******.80

69.49

13.99

8.00

91.48

8、拟确定中标人:******有限责任公司

本中标候选人公示期自2025年10月29日起,至2025年11月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

******人民政府

                                                                日期:2025年10月29日

中标候选人公示.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部