福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:福建省云霄县向东渠重点中型灌区续建配套与现代化改造项目
2.工程建设地点:云霄县
3.招标人:云霄县向东渠工作站 联系人:王女士
地址:云霄县云陵镇金霞路486号 联系电话:******
4.招标代理单位:******有限公司 联系人:小方
地址:福建省云霄县云陵镇建发南路9-50号
联系电话:******
5.开标地点:云霄县公共资源交易中心
6.招标方式:公开招标
7.评标办法:经评审的最低投标价法【K值取8.00%(含)~12.00%(不含)】
8.开标时间:2025年07月21日 09:30
******委员会推荐的中标候选人:
******有限公司
投标报价:人民币叁仟柒佰伍拾贰万壹仟叁佰肆拾贰元整(含暂列金壹佰玖拾柒万元整)小写:******元(含暂列金******元)
项目负责人:黄明 注册编号:浙************
工期要求:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
质量要求:工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其它相关规范合格标准;
10.投标文件不符合要求的投标人及其原因:①******有限公司;废标原因:******有限公司未提供项目经理无在建项目承诺书,不符合评标办法 2.1.2 中“投标 须知”第 1.4.3 项规定的(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,故资格评审不通过。②******有限公司;******有限公司未提供项目经理无在建项目承诺书,不符合评标办法 2.1.2 中“投标须知”第 1.4.3 项规定的(19)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形,故资格评审不通过。
11.评标专家:黄溪平(组长)、陈文达、余昌盛、游淑贞、郑秀玉
******委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取
******改革局
13.联系电话:0596-******、******
14.公示期:2025年7月22日~2025年08月01日
15.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,逾期招标人不再接收异议。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。
注:根据闽发改【******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:云霄县向东渠工作站
招标代理机构:******有限公司
2025年07月22日