欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目

太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载
文件编号 E************001001Z03
投标资格 无要求
投标文件递交截止时间 2025-11-04 09:00:00
投标有效期 90天
投标文件递交方法 7.投标文件的递交 7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年11月4日 08:30,投标人应在截止时间前通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:******)递交电子投标文件; 7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
投标保证金缴纳方式
投标保证金金额 0元 人民币
控制价(最高限价) 20,691,490元 人民币
评标办法 合理低价法
开标时间 2025-11-04 09:00:00
开标地点
开标方式 待定
资格审查方式 资格后审
答疑澄清时间
是否延期
延期后开标时间 0001-01-01 00:00:00
延期后开标地点 暂无
对文件澄清与修改的主要内容

******服务中心改造提升项目有效入围投标人公示

******委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目编号:E************001

******服务中心改造提升项目

招标方式:公开招标

工期要求:总工期为540个日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员:阮杰(组长)、陈香露李向东耿兰峡 郑亚军

评标办法:经评审的最低投标价中标法,采用评定分离方式确定中标人

有效入围投标人入围数量:29家。经评审合格的投标人数量为49家,根据若评审均合格的投标人数量大于30家时,将有效投标人的投标报价得分从高到低进行排序,按照排列次序取总数的60%(入围家数按“四舍五入”取整)为有效入围投标人

3、投标文件雷同情况:

4、经评审合格的投标人名单:

编号

投标单位

代表号

投标报价(元)

报价得分

排序

363

******有限公司

928

******

99.87

1

822

******有限公司

832

******

99.74

2

352

******有限公司

943

******

99.71

3

520

******有限公司

820

******

99.55

4

485

******有限公司

497

******

99.52

5

55

******有限公司

461

******

99.50

6

961

******有限公司

791

******

99.30

7

95

******有限公司

706

******

98.70

8

394

******有限公司

501

******

98.52

9

227

******有限责任公司

964

******

98.49

10

645

******有限公司

1040

******

98.48

11

283

******有限公司

904

******

98.38

12

663

******有限公司

571

******

98.26

13

913

******有限公司

533

******

98.11

14

1022

******有限公司

681

******

98.10

15

956

******有限公司

985

******

98.06

16

731

******有限公司

617

******

97.92

17

208

******有限公司

860

******

97.62

18

372

******有限公司

641

******

97.53

19

933

******有限公司

160

******

97.43

20

696

******有限公司

421

******

97.37

21

284

******有限公司

150

******

97.21

22

147

******有限公司

816

******

97.18

23

570

******有限责任公司

4

******

97.02

24

703

******有限公司

922

******

96.90

25

250

******有限公司

947

******

96.74

26

655

******有限公司

169

******

96.67

27

183

******有限公司

561

******

96.48

28

216

******有限公司

147

******

96.45

29

387

******有限公司

498

******

95.94

30

527

******有限公司

742

******

95.69

31

448

******有限公司

69

******

95.66

32

134

******有限公司

783

******

95.63

33

1019

******有限公司

34

******

95.36

34

624

******有限公司

590

******

94.74

35

277

******有限公司

413

******

94.63

36

865

******有限公司

348

******

93.99

37

791

******有限公司

65

******

93.11

38

354

******有限公司

809

******

92.47

39

846

******有限公司

245

******

92.03

40

450

******有限公司

726

******

91.78

41

964

******有限公司

458

******

91.38

42

22

******有限公司

107

******

91.05

43

198

******有限公司

328

******

90.40

44

748

******有限公司

191

******

88.68

45

50

******有限公司

7

******

88.11

46

172

******有限公司

664

******

87.66

47

999

******有限公司

47

******

87.47

48

733

******有限公司

397

******

86.62

49

5、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

提交的商务文件中无具体金额的报价清单,根据商务文件评审办法和标准的5.1.4 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档

/

 

6、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

编号

投标单位

代表号

投标报价(元)

报价得分

得分排名

363

******有限公司

928

******

99.87

1

822

******有限公司

832

******

99.74

2

352

******有限公司

943

******

99.71

3

520

******有限公司

820

******

99.55

4

485

******有限公司

497

******

99.52

5

55

******有限公司

461

******

99.50

6

961

******有限公司

791

******

99.30

7

95

******有限公司

706

******

98.70

8

394

******有限公司

501

******

98.52

9

227

******有限责任公司

964

******

98.49

10

645

******有限公司

1040

******

98.48

11

283

******有限公司

904

******

98.38

12

663

******有限公司

571

******

98.26

13

913

******有限公司

533

******

98.11

14

1022

******有限公司

681

******

98.10

15

956

******有限公司

985

******

98.06

16

731

******有限公司

617

******

97.92

17

208

******有限公司

860

******

97.62

18

372

******有限公司

641

******

97.53

19

933

******有限公司

160

******

97.43

20

696

******有限公司

421

******

97.37

21

284

******有限公司

150

******

97.21

22

147

******有限公司

816

******

97.18

23

570

******有限责任公司

4

******

97.02

24

703

******有限公司

922

******

96.90

25

250

******有限公司

947

******

96.74

26

655

******有限公司

169

******

96.67

27

183

******有限公司

561

******

96.48

28

216

******有限公司

147

******

96.45

29

7、公示时间:2025年11月5日至2025年11月7日

8、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9、定标时间及地点:2025年11月10日上午8点30分,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******,否则视为该投标人默认其抽取结果。

10、联系方式

招标人:福鼎市太姥山风景名胜区管委会

地址:福建省宁德市福鼎市江滨北路266号核电大厦 ,邮编:355209

电子邮箱: /

电话: ******,传真:0593-******

联系人:先生

招标代理机构:******有限公司

地址:福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层 ,邮编:350011

电子邮箱: /

电话:0591-******、0591-******,传真:/

联系人:林代钦、张婷

 

******改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:0593-************

递交时间
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部