228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第JA-1标段
施工招标评标结果公示
228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第JA-1标段施工招标已于2025年07月16日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为******有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。
监督部门:台州市交通运输局
地 址:台州市白云山南路323号
电 话:0576-88515356
邮 编:318000
招 标 人:******有限公司
地 址:******街道中华路19号
电 话:0576-******
邮 编:317500
评标结果:
名次 | 1 |
中标候选人 | ******有限公司******有限公司 |
投标报价 | ******元 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 |
工期 | 365日历天 |
项目经理姓名、相关证书名称和编号 | 陆启沛 公路工程专业一级注册建造师(证书编号:苏************) |
项目技术负责人姓名 | 张小安 |
安全负责人姓名 | 舒益明 |
中标候选人业绩:
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | ||
******有限公司 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程交通安全设施施工第 JWJA-01 标段 | ******有限公司 | 新建高速公路交通安全设施工程;签约合同价4727.1122 万元;交工日期:2022年11月 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
******有限公司 | 沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)照明工程施工第 ZM01标段 | 杭州市交通运输发展保障中心 | 新改建高速公路照明工程;交工日期:2024年7月 | 主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||
项目经理陆启沛 | 省道 313 线察布查尔至都拉塔口岸公路交通安全设施工程 | ******管理局 | 新建一级公路交通安全设施工程,项目副经理陆启沛 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明 | ||
否决投标的原因及依据 | ||||||
序号 | 被否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 | 组织询标核实情况 | ||
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标所需施工资质的动态核查证明 | 不符合评标办法第2.1.2款(2)项规定 | 已询标 | ||
2 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标所需施工资质的动态核查证明 | 不符合评标办法第2.1.2款(2)项规定 | 已询标 | ||
3 | ******有限公司 | 项目技术负责人未提供自2025年3月1日以来连续三个月参加社保的有效证明材料 | 不符合评标办法第2.1.2款(6)项规定 | 已询标 |
2025年7月17日