欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

阳原县东城镇50MW风力发电项目监理服务中标候选人公示-中标候选人公示

阳原县东城镇50MW风力发电项目监理服务中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:阳原县东城镇50MW风力发电项目监理服务

招标项目编号:S************001

公示名称:阳原县东城镇50MW风力发电项目监理服务中标候选人公示

公示编号:S******************1

公示内容:


标段:阳原县东城镇50MW风力发电项目监理服务

所属专业:电力、热力生产和供应业

所属地区:河北省/张家口市/阳原县

开标时间:2025-07-14

开标地点:【张家口市阳原县交易中心】【第二开标室】

公示开始日期:2025-07-15

公示截止日期:2025-07-18




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00(元)******.00(元)合格,且符合国家现行行业标准。自施工开始至缺陷责任期结束
2******有限公司920000.00(元)920000.00(元)合格,且符合国家现行行业标准。自施工开始至缺陷责任期结束。
3******有限公司******.00(元)******.00(元)合格,且符合国家现行行业标准自施工开始至缺陷责任期结束

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司黄定根高级工程师国家注册监理工程师******
2******有限公司任宁工程师注册监理工程师证******
3******有限公司孙旭东高级工程师注册监理工程师执业证书******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司满足招标文件要求?
2******有限公司满足招标文件要求?
3******有限公司满足招标文件要求?

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司凉山州美姑县井叶特西风电场项目监理******有限公司2023-03-02******(元)
2******有限公司凉山州会东县小街二期200MW风电项目******有限公司2023-12-11******(元)
3******有限公司凉山州会东县淌塘风电场一期150MW风力发电******有限公司2024-03-05******(元)
4******有限公司凉山美姑四季吉一期风电项目监理******有限公司2022-11-11******(元)
5******有限公司汝阳上宏150MW分散式风电项目******有限公司2022-05-17******(元)
6******有限公司通辽科尔沁左翼后旗全域高质量零碳清洁能源装备100万千瓦荒漠治理风电项目监理服务(含220kV升压站)******有限公司2023-04-01******(元)
7******有限公司华能新能源蒙西分公司巴彦淖尔市防沙治沙和风电光伏一体化工程风电项目施工监理服务(C标段)******有限公司2024-09-01******.60(元)
8******有限公司黑龙江巴彦200MW风电项目******有限公司2024-09-30100000.00(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司黄定根凉山州会东县淌塘风电场一期150MW风力发电******有限公司2024-03-05******(元)
2******有限公司黄定根汝阳上宏150MW分散式风电项目******有限公司2022-05-17******(元)
3******有限公司任宁乌兰察布150万千瓦“风光火储氢一体化”大型风电光伏基地项目三标段风电项目工程监理服务(含220kV升压站)******有限公司2023-06-18******(元)
4******有限公司孙旭东华能新能源蒙西分公司巴彦淖尔市防沙治沙和风电光伏一体化工程风电项目施工监理服务(C标段)******有限公司2024-09-01******.60(元)


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A专家B专家C专家D专家E
1******有限公司16.2019.0819.5519.5022.00
2******有限公司19.3023.0023.2022.5025.00
3******有限公司00000
4******有限公司13.8017.0717.3517.5019.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A专家B专家C专家D专家E
1******有限公司23.7028.6027.4026.0029.00
2******有限公司27.6029.4030.5030.5029.10
3******有限公司00000
4******有限公司24.5027.6028.1024.6029.20


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司37.3183.52
2******有限公司39.7291.74
3******有限公司00
4******有限公司35.5679.30


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1******有限公司资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监理工程师业绩不满足;总监理工程师业绩不满足要求。;未提供总监理工程师业绩,不满足要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:河北省张家口市桥东区站前东大街北方硅谷高科新城 1 号楼 5 层

地址:河北省石家庄市新华区西三庄街 88 号慢城 1 号商业办公楼 7 层

联系人:刘慧

联系人:刘晓娟

电话:0313-******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******


8.其他公示内容:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部