欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 维修 >

国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目中标结果公示

国家税务总局诏安县税务局综合业务办公用房维修改造项目中标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-18
招标文件下载

一、项目编号:FJHC(2025)085号(招标文件编号:FJHC(2025)085号)

******税务局综合业务办公用房维修改造项目

三、中标(成交)信息

******有限公司

供应商地址:福建省漳州市南靖县龙山镇龙山村龙门路50号2单位

中标(成交)金额:192.******(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1 ******有限公司   ******税务局综合业务办公用房维修改造项目   ******税务局综合业务办公用房维修改造项目,具体以工程量清单为准、施工图纸为依据。      120个日历天      徐舒静      闽************  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄育平、黄玉庄、邱小玲、颜铖炜、胡雄林

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务以中标价为计算基数,依据差额定率累进法计算,按以下收费费率标准的70%收取:100(万元)以下收费费率为1.0%;100-500(万元)收费费率为0.7%。

本项目代理费总金额:1.154111 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

******税务局综合业务办公用房维修改造项目

中标结果公示

 

******税务局综合业务办公用房维修改造项目

项目编号:FJHC(2025)085号

本招******委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

******税务局综合业务办公用房维修改造项目

******税务局

工程建设规模:本工程项目招标控制价为******

******税务局综合业务办公用房维修改造项目,具体以工程量清单为准、施工图纸为依据。

招标方式:公开招标

******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员:黄育平、黄玉庄、邱小玲、颜铖炜、胡雄林

评标办法:综合评估法B类

3、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

******有限公司

该投标人项目技术负责人仅提供的5个月社保证明材料且未提供注册执业证书,不满足招标文件4.资格文件评审办法和标准“拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求”,否决其投标。

 

2

******有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

3

******有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

4

******有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

5

******有限公司

该投标人未提供编制说明,不满足招标文件“6.1.10不符合招标文件中规定的其他实质性要求”,否决其投标。

 

6

******有限公司

该投标人未提供工程量清单,不满足招标文件“6.1.4未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档”,否决其投标。

 

7

******有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

8

******有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

9

******有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

10

******有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

11

******有限公司

该投标人暂列金额未按照招标工程量清单中列出金额填写,不满足招标文件“8.1.2暂列金额、甲供材料费、专业工程暂估价不按招标工程量清单中列出金额填写的;”,否决其投标。

 

4、中标人及其投标文件相关内容

******有限公司

中标金额:******

项目负责人:徐舒静(闽************

工期要求:总工期:120个日历天

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

5、公示时间

公示期为2025年10月18日至2025年10月28日

6、联系方式

******税务局    

地址:诏安县南诏镇中兴大道14号‌‌   

电话:0596-******         

联系人:何先生

******有限公司  

地址: 漳州市芗城区南坑北路19号13栋3楼  

电话: 0596-******  

联系人:方丽明、颜小环    

                     ******税务局

                    ******有限公司

                                                          2025年10月18日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

******税务局     

地址:诏安县南诏镇中兴大道14号        

联系方式:何先生0596-******       

2.采购代理机构信息

******有限公司            

地 址:漳州市芗城区南坑北路19号13栋            

联系方式:小方、小颜******913             

3.项目联系方式

项目联系人:何先生

电 话:  0596-******

 

中小企业声明函.jpg

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部