国道G228线秀屿东庄至城厢东进段工程施工监理(监理招标),
招标编号为:E************002001,该工程招标方式为:公开招标。
2024年05月16日开标,2024年05月16日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
 | 
| 中标人名称 | 
评标办法 | 
中标价(元) | 
资格评审结果 | 
项目班子配备评审结果 | 
施工组织设计评审结果 | 
总监理工程师姓名 | 
履约保证金(元) | 
低价风险金(元) | 
施工工期(日历天) | 
工程施工质量 | 
被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 
资格审核小组名单 | 
备注 | 
 
| ******有限公司 | 
合理低价法 | 
******.00 | 
合格 | 
合格 | 
/ | 
郭进添 | 
455500.00 | 
0.0 | 
900 | 
符合国家验收标准 | 
******有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,违反招标文件第三章评标办法 2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准第(3)条款,报价文件评审不合格 | 
林武、庄志斌、林华东、郑文富、林春光 | 
(1)、安全目标:工程施工监理过程中的人员安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。(2)、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级AA级,申请信用分;(3)、总监理工程师信用分使用情况:郭进添(************1944)信用等级B级,不申请使用信用分。 | 
 
  | 
******服务中心网上公示。中标公示期自2024年05月17日至2024年05月27日。 
备注:根据福******委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
 | 
| 招标人 | 
******有限公司 | 
招标代理 | 
******有限公司 | 
 
| 联系地址 | 
莆田市城厢区 | 
联系地址 | 
泉州市丰泽区海星街东海大厦B栋24层 | 
 
| 联系人 | 
苏先生 | 
联系人 | 
陈先生 | 
 
| 电话 / 传真 | 
****** | 
电话 / 传真 | 
****** | 
 
  |