******有限公司电网侧独立储能电站二期项目EPC总承包工程中标候选人公示
******有限公司电网侧独立储能电站二期项目EPC总承包工程 |
|
所属专业:/ |
所属地区:邢台市 |
开标时间:2025年09月29日09:00 |
开标地点:邢台市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年09月30日 |
公示截止日期:2025年10月10日 |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标总报价(元) |
评标价格(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
1 |
******有限公司 |
******0 |
******0 |
自中标通知书下发后100天内并网,120天内转入商业运营。 |
满足国家、行业及公司施工验收规范、标准及质量检验评定标准、质量管理标准化制度的要求。 |
2 |
******有限公司 |
******9 |
******9 |
足招标文件要求 |
足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
王宏伟 |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
何岩 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
1 |
******有限公司 |
******有限公司第一期110MW/240MWh钒锂结合电网侧独立储能电站项目EPC总承包工程项目 |
******有限公司 |
2024.07 |
/ |
神头发电平鲁区储能电站项目EPC总承包 |
******有限公司 |
2022.12 |
/ |
||
新华电力朔州300MW/600MWh共享储能电站一期150MW/300MWh项目EPC总承包 |
******有限公司 |
2024.8 |
/ |
||
新加坡裕廊岛储能项目 |
SEMBCORPCOGENPTE.LTD******有限公司) |
2022.06 |
/ |
||
阳曲县400MW/800MWh独立共享储能电站项目(一期)EPC总承包 |
******有限公司 |
2025.08 |
/ |
||
2 |
******有限公司 |
阿勒泰20万千瓦/80万千瓦时(配置80万干瓦新能源)储能项目储能电站II标段EPC总承包 |
******有限公司 |
2023.9 |
/ |
******有限责任公司克州阿图什市独立储能项目(EPC总承包) |
******有限责任公司 |
2024.11 |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
1 |
******有限公司 |
王宏伟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
2 |
******有限公司 |
何岩 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委F |
评委G |
1 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
无 |
无 |
2 |
******有限公司 |
无 |
无 |
3 |
******有限公司 |
无 |
无 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
暗标段落前后有空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 |
******有限公司 |
地址:河北省邢台市信都区祥和大街兴泰公司 |
地址:河北省石家庄市工农路486号 |
联系人:刘永华 |
项目负责人:王海英 联系人:阎子立、王越 |
电话:****** |
电话:0311-****** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为“/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分。