欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网工程 >

芜湖管网项目管网工程资格预审结果公告

芜湖管网项目管网工程资格预审结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-25
招标文件下载

芜湖管网项目管网工程

资格预审结果公告

各潜在申请人:

根据《芜湖管网项目管网工程资格预审文件》的规定,招标人已完成本项目资格预审工作。现将资格预审结果予以公告。

一、公告基本信息

1.项目名称:******有限公司芜湖市城区管网攻坚战项目

2.招标编号:CR2013-SZ-WHGW-ZY-001

3.招标人:******有限公司芜湖市城区管网攻坚战项目经理部

4.资格审查时间:2025年102308时00分(北京时间)

5.资格审查地点:铁建云链平台

6.公告发布平台:铁建云链平台(网址:******/)

7.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日(2025年1023-2025年1025日)

二、资格审查情况概述

1.审查依据:《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》、本项目资格预审文件及相关澄清、补遗文件。

2.申请情况:本次资格预审共收到10潜在申请人提交的资格预审申请文件,经核查,8申请人申请文件符合“形式审查要求”(文件密封完整、签署盖章规范、内容齐全),进入详细审查环节。

4.审查方式:采用合格制,其中:8通过形式审查的申请人中,8满足资格预审文件所有资格要求,判定为“通过资格预审”,2不满足资格预审文件所有资格要求,判定为“不通过资格预审”。

三、资格预审结果明细

(一)通过资格预审的申请人名单

序号

申请人全称

统一社会信用代码

资格预审申请包件编号

备注

1

******有限公司

******MAD9A4U56M

WHGW-SZ-01

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

2

******有限公司

************7N

WHGW-SZ-01/WHGW-SZ-02

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

3

******有限公司

******MA2TWWKKXQ

WHGW-SZ-01

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

4

******有限公司

******MA2W22BKXE

WHGW-SZ-02

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

5

******有限公司

******MA2UW8YHXD

WHGW-SZ-02

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

6

******有限公司

************02

WHGW-SZ-03

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

7

******有限公司

************27

WHGW-SZ-03

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

8

******有限公司

******MA2TPMYH9Q

WHGW-SZ-03

具备市政公用工程施工总承包贰级,近 3 年完成2项类似项目

(二)未通过资格预审的申请人名单及未通过原因

序号

申请人全称

未通过环节

具体未通过原因

1

******有限公司

资格预审

未上传字节预审申请文件、未填写资格证书编号、查看不到资质等级、未上传安全生产许可证、未填写法人代表行管信息、无同类施工业绩


2

******有限公司

资格预审

未上传字节预审申请文件、未填写资格证书编号、查看不到资质等级、未上传安全生产许可证、未填写法人代表行管信息、无同类施工业绩


四、异议处理方式

1.异议提出时限:潜在申请人对本公告结果有异议的,需在公告期限内(2025年1023-2025年1025)以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期提出的异议不予受理。

2.异议材料要求:异议函需包含以下内容:①异议申请人全称、地址、联系方式;②异议项目名称及招标编号;③异议具体事项及事实依据(需附相关证明材料,如资格预审文件条款、申请文件截图等);④异议申请人法定代表人签字及单位公章。未按上述要求提交的异议材料,视为无效异议。

3.异议处理流程:招标人收到有效异议后,将在3个工作日内组织核查,并将核查结果书面答复异议申请人;若异议涉及资格审查结果,将提请重新复核,复核结果为最终结果。

4.异议受理联系方式

******有限公司芜湖管网项目经理部商务管理部

地址:安徽芜湖

联系人:田晓锋

联系电话:******

五、其他说明

1.通过资格预审的申请人,将收到招标人发出的“资格预审合格通知书”(以电子方式在铁建云链平台公布),请关注平台信息;申请人需在“资格预审合格通知书”规定时间内确认是否参与后续投标,逾期未确认的,视为自动放弃投标资格。

2.本公告结果仅对本次资格预审有效,不代表后续投标、中标结果;通过资格预审的申请人需按招标文件要求编制投标文件,确保投标文件符合项目技术、商务要求。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部