万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程中标候选人公示
万安县宝山乡榭坊至黄塘农村道路大中修工程招标于 2025年7月14日上午9:00 在江西省吉安市公共资源交易中心万安******委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:
排序 | 投标单位 | 投标报价(元) | 建造师 | 总工 | |||
姓名 | 建造师证注册编号 | 安全生产考核合格证书 | 姓名 | 职称/证号 | |||
第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | 龚时亮 | 赣************ | 赣交安B21G05164 | 周欢 | ******00052 |
对质量要求的响应 | 合格 | 对安全目标的响应 | 不发生一般及以上安全生产事故 | 对工期的响应 | 180 日历天 | 业绩 | 本项目对投标单位的业绩不做要求 |
公示期为2025年7月15日至2025年7月18日
本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
不通过商务技术文件、报价文件评审的投标人名单
序号 | 投标单位名称 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 资格审查资料中投标人基本情况表的安全生产许可证的有效期已过期。 |
2 | ******有限公司 | 未提供施工员李冬霞的相关资料。 |
3 | ******有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
4 | ******有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
5 | ******有限公司 | 未提供拟委任的其他管理和技术人员汇总表。 |
6 | ******有限公司 | 未提供拟任总工孙照峰的相关资料。 |
7 | ******有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
8 | ******有限公司 | 未提供拟任项目经理郑广州的建造师注册证书。 |
9 | ******有限公司 | 企业资质证书有效期已过期。 |
10 | ******有限公司 | 报价文件初步评审不通过。 |
11 | ******有限公司 | 拟任项目总工职称证书中的专业不符合招标文件要求,未提供专职安全员的社保证明。 |
12 | ******有限公司 | 未提供拟任总工黄婷的职称证书。 |
13 | ******有限公司 | 第一信封未在规定时间解密,标书已退回 |
14 | ******有限公司 | 第二信封未递交投标文件。 |
公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
监督部门:万安县交通运输局
地址:万安县五云路258 号
电话:******
传真:/
邮政编码:343800
举报时效为 2025年 7月 18日下午 17:00 前。
******人民政府
2025年7月15日