南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP1-NP5分区)项目施工
中标候选人公示
(公示期:2025年10月15日至2025年10月20日)
项目标段名称 |
南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP1-NP5分区)项目施工 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.67 |
||||||
项目编码 |
****************** |
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
023-******、023-****** |
||||||
中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******有限责任公司 |
******.66 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
温义晴 |
一级建造师注册证书 (市政公用工程) |
渝************ |
||
第二名 |
******有限公司 |
******.16 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈海琴 |
一级建造师注册证书 (市政公用工程) |
浙************ |
||
第三名 |
******有限责任公司 |
******.72 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
聂涛 |
一级建造师注册证书 (市政公用工程) |
渝************ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限责任公司资质:市政公用工程施工总承包壹级 ******有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级 ******有限责任公司资质:市政公用工程施工总承包壹级 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
******有限责任公司业绩: 跳磴河(九条支流)“清水绿岸”治理提升工程 ******有限公司资质业绩: ******街道污水零直排工程总承包项目(区块四) ******有限责任公司业绩: 綦江区环城大道国道210线铝厂改线段工程 |
||||||||
否决投标情况: ******有限公司因项目经理身份证已过有效期,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条的要求,根据招标文件《否决******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ******有限公司因2022年财务报告利润表中净利润为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第2条的要求,根据招标文******委员会作否决投标处理。否决其投标。 ******管理局 联系电话:023-****** 投诉邮箱:****** |
|||||||||
中标候选人评标情况 |
无异常。 |
||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人************有限公司(联系人:陶先生,联系电话:023-******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******有限公司 2025年10月15日 |
招标代理机构(盖章): ******有限责任公司 2025年10月15日 |
注:
1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。