一、项目编号:[350124]MSXMGL[TP]******
二、项目名称:闽清县水利综合运营提升项目26座水库取水计量监测设施安装
三、采购结果
采购包1(闽清县水利综合运营提升项目26座水库取水计量监测设施安装):
废标理由:******有限公司两家公司未按竞争性谈判文件要求进行报价,价格符合性不足三家,该竞争性谈判项目废标。
四、主要标的信息
采购包1(闽清县水利综合运营提升项目26座水库取水计量监测设施安装):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | 李晟 |
评审专家: | 郑芳 、 王志新 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1闽清县水利综合运营提升项目26座水库取水计量监测设施安装:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
根据竞争性谈判文件要求谈判小组成员经对响应文件认真审核,对各供应商竞争性谈判响应文件进行了符******************有限公司通过符合性和资格性审查,其余8家投标供应商均未通过符合性和资格性审查具体如下:
************有限公司,4家投标供应商谈判响应文件中单位负责人授权书中单位负责人未按谈判文件要求签字或盖章,资格审查结论为不合格;
******有限公司,2家投标供应商谈判响应文件中未提供中小企业声明函,资格审查结论为不合格;
******有限公司中小企业声明函中所提供承诺的制造商不全,谈判小组判定属于符合性审查情形1响应文件中提供的资格证明文件不全,符合性审查为不合格;
******有限公司谈判响应文件中承诺的品牌型号要中标后提供,谈判小组判定属于符合性审查情形5中响应内容与研判内容及要求有重大偏离或保留,限制采购人的权利,符合性审查为不合格。
************有******有限公司一家投标供应商符合要求。本项目有效报价不足三家,该竞争性谈判项目废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:闽清县岭里水库管理处
地址:省璜镇和平村55号
联系方式:谢冰 ******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:东大路229号水利水电大厦13层
联系方式:粘俊杰 林佳 0591-******
3.项目联系方式
项目联系人:粘俊杰 林佳
电话: 0591-******
******有限公司
2025年07月18日