欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(二标段)中标候选人公示

招标编号XYGC-JSGC202506FJ-******2

一、项目概况

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(标段)项目名称2025 616日在******人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告2025790900分在谷城县公共资源交易中心开标并于2025 710完成评标本项目采用“评定分离”方式******委员会依据招标文件的要求推荐 3 ******委员会提交的评标报告,******建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

******有限公司;

******有限公司

******有限公司

联合体成员:******有限责任公司、******设计院

******有限公司

联合体成员:******设计院

投标报价(元)

******.48

******.00

******.00

质量目标

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D242261306

工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

A******5

建筑工程施工总承包贰级D******2

建筑工程施工总承包贰级D******7

工程设计建筑行业(建筑工程)

A******8

建筑工程施工总承包贰级D******5

工程设计建筑行业(建筑工程)

A******0

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]033962

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]018407

(鄂)JZ安许证字[2017]016548

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]017347

项目经理

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******2616

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)******

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2023)******

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******8906

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2025)******

设计项目

负责人

姓名:敖伟

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******944

姓名:聂嘉伟

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:******73

姓名:代华山

证书名称:二级注册建筑师

证书编号:******72

施工项目

负责人

姓名:曹慧玲

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******2616

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)******

姓名:孙学勇

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2023)******

姓名:阮勇

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******8906

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2025)******

技术负责人

姓名:柯尊浩

证书名称:工程师职称证

证书编号:B******

姓名:王凯

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂******9426

姓名:孙国涛

证书名称:工程师职称证

证书编号:XY******

施工员

姓名:曹俊

证书名称:************012

证书编号:职业培训合格证

姓名:马金林

证书名称:************765

证书编号:职业培训合格证

姓名:郑汉森

证书名称:************015

证书编号:职业培训合格证

质量员

姓名:盛冬英

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************018

姓名:宋海涛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************003

姓名:曹治国

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************206

安全员

姓名:陈剑锋

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C3(2023)******

姓名:范旭阳

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2

2023)******

姓名:宋祖国

证书名称:安全生产

考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2(2024)******

材料员

姓名:潘美华

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************038

姓名:王艳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************015

姓名:曹健

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************018

资料员

姓名:吴红春

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************032

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************690

姓名:丁媛媛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************043

 

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

******有限公司

******小学 1、

2#教学楼及连廊工程

428.60537

吕文汇

******有限公司

大冶市茗山乡干部周转房和“五小”设施建设工程

726.118561

郭茂文

******有限公司

******小学改扩建工程

666.796945

曹慧玲

******有限公司;联合体成员:******有限责任公司、******设计院

******中学

改扩建项目第一标段

1229.7615

刘迪

******有限公司;联合体成员:******有限责任公司、******设计院

南阳市高新技术产业

园基地及办公大楼建

设项目

1657.355632

吴斐

******有限公司;联合体成员:******有限责任公司、******设计院

国网襄阳供电公司2022年物资周转库智能化功能完善维修

189.77376

王凯

******有限公司;联合体成员:******设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目北区新建工程

441.5

颜桃

******有限公司;联合体成员:******设计院

老谷高速公路冷集停车区建设项目南区新建工程

488.5

颜桃

******有限公司;联合体成员:******设计院

******小学附

******幼儿园改建园舍

项目

112.8

余莉娜

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

******有限公司

世泰风力发电机配件生产项目获得全国优质工程奖

中国施工企业协会

2022-10

******有限公司;联合体成员:******有限责任公司、******设计院

长江传媒大厦二、三楼装修改造工程获得湖北省优良建筑装饰工程

湖北省建筑装饰

协会

2023-8

******有限公司;联合体成员:******设计院

/

/

/

(四)评标过程

评标工作于 2025 791030(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审,4家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,3家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审,4家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对3家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:******有限公司 

中标候选人:******设计院 

中标候选人:******设计院 

招标单位经办人欧阳波

代理机构工作人员:张群林 

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

******有限公司******有限公司

投标单位的设计资质过期,未响应招标文件第三页 3.1.1 条的规定

(六)入围情况

投标人

入围情况

/

/

三、公示时间

  公示期为2025716 日至2025718(北京时间)。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:******

2.招标代理机构:******有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-******转8003

3.行业主管部门:谷城县行政审批局 

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-************

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-************

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部