欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工中标候选人公示

乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-14
招标文件下载
我要报名

乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工

中标候选人公示

乌海市海南区污水处理厂高质量中水回用工程施工(招标编号:B************001)招标,于2025年07月11日上午9时00分在乌海市公共资源交易中心******委员会进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

******有限责任公司

一、投标报价:******.00元(大写:叁仟玖佰捌拾玖万柒仟陆佰陆拾肆元)

二、项目经理:李建恒(二级建造师:蒙******9121、高级工程师:******988)、技术负责人:武慧斌(高级工程师******481)、安全员:吕啸东(蒙建安C3(2024)******)、施工员:李晨(************082)、质量员:凌飞(************058)、材料员:薛海琴(************004)、资料员:李雪芹(************047)、造价师:姚海鹰(建[造]******005003)

三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:346日历天

四、投标文件中载明的企业业绩:

1、达拉特路雨污分流管网改造工程一期施工二标段

2、凉城县集中供热管网铺设建设工程(K0-K4+1150)施工

3、凉城县集中供热管网铺设建设工程(K4+1150-K4+3850)施工

4、康巴什北区供水、供热、供电等市政管网新建及更新改造项目(供热工程)施工标段

5、丰镇市工业园区集中供热工程

6、凉城县集中供热管网铺设建设工程二期一标段

7、凉城县集中供热管网铺设建设工程(K4+3850-K6+1850)施工

五、投标文件中载明的企业获奖:

1、丰镇市工业园区中水及外排污水回用建设项目施工(内蒙古自治区市政金杯示范工程)

2、达拉特经济开发区新奥大道延伸线道路及配套管网工程(2022年度内蒙古自治区优质工程质量奖)

3、蒙亮民族旅游纪念品研发中心景观工程(内蒙古自治区“生态杯”示范工程)

4、凉城县集中供热管网铺设建设工程(K4+1150-K4+3850)施工(2024年度内蒙古自治区市政金杯示范工程)

5、鄂尔多斯装备制造基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程施工标段(2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖))

6、丰镇市工业园区中水及外排污水回用建设工程(2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖))

六、投标文件中载明的项目经理业绩

1、乌海市黄河水引用管网整合治理项目

2、鄂尔多斯装备制造基地中环西大道(科学大道至中环北大道)道路工程施工标段

3、平庄煤业市政设施移交维修项目

******有限公司)

一、投标报价:******.75元(大写:叁仟玖佰捌拾捌万壹仟伍佰零伍元柒角伍分)

二、项目经理孟茹二级建造师:NMG******,高级工程师:******83技术负责人:温世伟(工程师:******1)、施工员:贾晓丽(************010)、资料员:贾雄(************018)、质量员:张海(************003)、安全员:刘晓东(蒙建安C3(2023)008364)、材料员:贾美平(2025HBGC******)、预算员:林瑞光(************695)

三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:346日历天

四、投标文件中载明的企业业绩:

1、乌力吉口岸监管区市政道路物经二路

2、回民区2024年市政道路及管网维修工程施工二标段

******学院南校区二期工程室外管网工程

4、乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区供水提标改造工程三标段

五、投标文件中载明的企业获奖:

******中学操场改扩建项目(2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖))

2、野马图村设施农业建设项目蔬菜基地排污管网工程2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖))

******有限责任公司集宁区团结路电力管廊土建工程(2021年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(银奖))

六、投标文件中载明的项目经理业绩

1、五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程隆兴昌大街(东风路-2号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(东风路-新华路)-施工二标段

2、临河区双河镇进步村污水管网工程

******有限公司

一、投标报价:******.83元(大写:叁仟玖佰捌拾玖万玖仟伍佰捌拾肆元捌角叁分)

二、项目经理:连俊英(二级建造师:蒙******2925,工程师:******8)、技术负责人:姜林飞(工程师:******788)、施工员:刘昱(************058)、资料员:司风刚(************189)、质量员:周子煜(************032)、安全员:李国栋(蒙建安C3(2023)******)、材料员:霍泽芳(************004)、预算员:孟朝(************597)

三、质量要求:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准;安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定;计划工期:346日历天

四、投标文件中载明的企业业绩:

1、呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)十四标段

2、内蒙古锡林郭勒白音华经济开发区新建纬一路(经五路-经九路段)工程二标段

3、凉城县冬季清洁能源取暖项目-鸿茅镇新建换热站及管网提升改造工程一标段

4、上海庙能源化工园市政道路、基础设施配套管网(纬三路至鄂尔多斯市大街段)工程

5、凉城县乡村振兴(八苏木)产业基地基础设施建设项目-外网及配套工程

五、投标文件中载明的企业获奖:

1、化德县长顺镇雨污分流及供水管网升级改造工程施工(第一标段)(2022年度内蒙古自治区市政金杯示范工地)

2、四子王旗乌兰花镇王爷府路北段道路及及配套管网工程建设项目(2021年度内蒙古自治区市政金杯示范工程)

3、上海庙能源化工园市政道路(纬三路至鄂尔多斯大街段)工程(2023年度内蒙古自治区市政金杯示范工程)

六、投标文件中载明的项目经理业绩

1、鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及市政基础设施改造工程施工一标段

2、呼和机务段供暖及给排水管道大修

?

否决的投标人名单以及否决理由:

1、******有限公司 废标理由:进度图未加粗不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第七条的要求,经评委讨论,一致同意否决其投标。

2、******有限公司 废标理由:施工组织设计字体不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第一条的规定,经评委讨论,一致同意否决其投标。

3、******有限公司 废标理由:出现字母小标题不符合招标文件第八章施工组织设计(技术暗标部分)编制要求第三条的要求经评委讨论,一致同意否决其投标。

4、******有限公司 废标理由:投标函中未填报报价,不符合招标文件第三章2.1.1投标文件格式的要求经评委讨论,一致同意否决其投标。


投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年07月14日至2025年07月16日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标代理机构或招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

?

招标人:******有限公司

地址:内蒙古自治区乌海市海南区拉僧仲

联系人:戴工

电话:******

?

招标代理机构:******有限公司

地址:呼和浩特市玉泉区锡林南路恒盛广场C座写字楼706室

联系人:安学磊

电话:******

电子邮件:******

?

******建设局

地址:乌海市海南区

联系人:王丽

电话:******



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部