欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

【谷城县中心】谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001003)

【谷城县中心】谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202506FJ-002001003)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(三标段)中标候选人公示

招标编号XYGC-JSGC202506FJ-******3

一、项目概况

谷城县2025年老旧小区改造工程EPC工程总承包(标段)项目名称2025 616日在******人民政府网、襄阳市公共资源交易网、谷城县公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告2025790900分在谷城县公共资源交易中心开标并于2025 710完成评标本项目采用“评定分离”方式******委员会依据招标文件的要求推荐 3 ******委员会提交的评标报告,******建设局(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

(一)基本情况:排名不分先后

中标候选人

名称

******有限公司;

******有限责任公司

******有限公司

联合体成员:******有限公司、******有限公司******有限公司

联合体牵头人:******有限公司;

******有限公司

投标报价(元)

******.28

******.00

******.00

质量目标

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

1)设计质量标准:合格。遵照国家及有关部门颁布的相关设计规范、施工规范等进行设计和施工服务。设计的深度应满足要求,并通过相关部门审查、验收、审计等。(2)施工质量标准:满足设计要求,达到工程施工质量验收合格标准。

履约期限(天)

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级D******1

工程设计建筑行业

(建筑工程)甲级

A******4-10/1

建筑工程施工总承包贰级D******7

建筑工程施工总承包贰级D******6

建筑工程施工总承包贰级D******7

工程设计建筑行业

(建筑工程)

A******9

建筑工程施工总承包D******2

工程设计建筑行业A******8-6/2

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2018]024189

安全生产许可证

()JZ安许证字[2018]103565

(鄂)JZ安许证字[2019]032246

(鄂)JZ安许证字[2022]010534

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2012]006910

项目经理

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******3879

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)******

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵************

安全生产考核合格证书编号:建安B(2021)******

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 ************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3001945

设计项目

负责人

姓名:武术

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:******476

姓名:刘树军

证书名称:级注册建筑师

证书编号:******447

姓名:梅莓

证书名称:级注册建筑师

证书编号:******191

施工项目

负责人

姓名:樊宏

专业:建筑工程

级别:二级注册建造师

编号:鄂******3879

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)******

姓名:刘悦

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:贵************

安全生产考核合格证书编号:黔建安B(2021)******

姓名:丁兵

专业:建筑工程

级别:一级注册建造师

编号:鄂 ************

安全生产考核合格证书编号:鄂建安B(2015)3001945

技术负责人

姓名:周雪梅

证书名称:工程师

证书编号:J******00297

姓名:刘嘉豪

证书名称:工程师

证书编号:黔中******37

姓名:欧阳慎言

证书名称:工程师

证书编号:K******00088

施工员

姓名:陈金焕

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************264

姓名:冯艳兵

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************028

姓名:夏华东

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************488

质量员

姓名:康文庆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

************058

姓名:马红玲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************062

姓名:孙大丽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************469

安全员

姓名:谢芬园

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:C3(2022)******

姓名:吴梦雨

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C3(2023)******

姓名:罗文乾

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安 C2(2023)******

材料员

姓名:柳凤萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

************004

姓名:康君

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************047

姓名:宋佳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************896

资料员

姓名:望菲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:

************106

姓名:江丹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************060

姓名:刘金波

证书名称:职业培训合格证

证书编号:************710

 

(二)业绩

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

******有限责任公司

长海县2023年老旧小区改造工程EPC总承包项目

2107.34

袁斌

******有限责任公司

2023年沈阳市老旧小区改造工程设计- 和平区2标段

241.8325

佟柏松

******有限责任公司

2024年沈阳市老旧小区改造项目设计-铁西区房屋本体1标段

86.192176

佟柏松

******有限公司;联合体成员:******有限公司、******有限公司******有限公司

贵州新华印刷厂危旧厂房提升改造工程施工

13878.81966

段勇

******有限公司;联合体成员:******有限公司、******有限公司******有限公司

贵安新区湖潮乡羊艾片区城镇老旧小区改造项目设计、施工 (EPC)

337.1

杨锦璇

******有限公司;联合体成员:******有限公司、******有限公司******有限公司

******集团长三角(南通)冷链物流中心项目一期总承包 EPC)(设计、采购、施工)

19402.92053

陈跃逸

联合体牵头人:******有限公司

******医院康复综合楼建设项目(EPC)总承包

5192.22

冯昕

联合体牵头人:******有限公司

******控制中心业务楼建设项目

2063.417348

涂红兵

联合体牵头人:******有限公司

来凤县现代农业助农示范中心建设项目工程总承包(EPC)

9282.69

文晓东

(三)奖项

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

******有限责任公司

某部发热门诊及感染科改造工程获得2024年度全国优质工程奖

中国施工企业协会

2024-12

******有限公司;联合体成员:******有限公司、******有限公司******有限公司

中国航空发动机涡轮叶片贵安新区生产基地配套项目设计、采购、施工(EPC)总承包获得2024年度贵州省优质结构工程奖

贵州省建筑工程质量

安全协会

2024-12

联合体牵头人:******有限公司

孝昌县孝汉产业园及基础设施(一期)建设须目EPC(1#厂房、2#厂房)获得2022-2023年度湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

2023-11

联合体牵头人:******有限公司

******服务中心获得2022-2023年度湖北省建筑结构优质工程

湖北省建设工程质量

安全协会

2023-11

(四)评标过程

评标工作于 2025 791030(北京时间)在谷城县公共资源交易中心通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 8 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 7 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 8家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 7 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果排名不分先后

中标候选人:******有限责任公司

中标候选人:************有限公司

中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人欧阳波              

代理机构工作人员:张群林 

(五)废标结果

投标人

被否决的原因

******设计院

1)投标单位技术负责人身份证过期,未响应招标公告第30 页3.5.1条规定;

2)投标单位质量员及安全员的劳动合同未响应招标文件(投标人提供的劳动合同无合同期限)

(六)入围情况

投标人

入围情况

******有限公司******有限公司******有限公司

未入围前三

******有限公司******有限公司

未入围前三

******有限责任公司******有限公司

未入围前三

******有限公司******有限公司

未入围前三

三、公示时间

  公示期为2025716 日至20257 18 日(北京时间)。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.******建设局

地址:谷城县城关镇中华街5号

联系人:欧阳波

电话:******

2.招标代理机构:******有限公司

地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋三层

联系人:张群林

电话:0710-******转8003

3.行业主管部门:谷城县行政审批局 

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-************

4.公共资源交易综合监管机构:谷城县行政审批

地址:谷城县文化中心南楼3楼

联系人:王金贵

电话:0710-************

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部