******管理中心用房建设项目 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******公安局 的委托,代理******管理中心用房建设项目 工程施工招标, 2025年10月14日09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
| 中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
| 投标报价(元) | ******.14 | ******.69 | ******.38 | ||
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到合格标准 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 99.85 | 99.51 | 99.36 | |
| 商务评分 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | ||
| 技术评分 | 
 | 
 | 
 | ||
| 价格评分 | 99.35 | 99.01 | 98.86 | ||
| 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人 | 工程业绩(如有) | ******有限公司总部基地项目;开工日期:2023.4.28;验收日期:2025.1.17;业绩指标:单项合同金额6422.9275万元; | 项目名称:东安宏一·珊瑚海6#栋;开工日期:2022.3.9;验收日期:2024.9.19;业绩指标:单项合同金额1793.58464万元; | 项目名称:邵阳市和兴悦景住宅小区 8#栋及地下车库;开工日期:2021.2.20;验收日期:2024.6.14;业绩指标:单项合同金额6274.7446万元 | |
| 信用情况 | 信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分 | 信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分 | 信用评价:2025年第二季度湖南省信用评价得分98分 | ||
| 获奖情况(如有) | / | / | / | ||
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 陈泽宇 | 唐双燕 | 程伟芳 | |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证书(如有) | 专业 | 
 | 
 | 
 | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 工程业绩(如有) | ******有限公司总部基地项目;开工日期:2023.4.28;验收日期:2025.1.17;业绩指标:单项合同金额6422.9275万元; | 项目名称:东安宏一·珊瑚海6#栋;开工日期:2022.3.9;验收日期:2024.9.19;业绩指标:单项合同金额1793.58464万元; | 项目名称:邵阳市和兴悦景住宅小区 8#栋及地下车库;开工日期:2021.2.20;验收日期:2024.6.14;业绩指标:单项合同金额6274.7446万元 | ||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | / | / | / | |
| 相关证书 | 名称 | / | / | / | |
| 级别 | 
 | 
 | 
 | ||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 投标保函 | 保证保险 | 投标保函 | |
| 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
| 经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 上海市奉贤区百秀路 399 号 2002 室 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | ||
| 联系电话 | ****** | 
 | ****** | ||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | 
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | 
| 1 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; | 
| 2 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; | 
| 3 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; | 
| 4 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; | 
其他:
公示期:2025年10月16日始至2025年10月20日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市·韶山市·韶山市城乡建设和交通运输局、韶山市清溪镇厦门大道、彭德萍、0731-******
招 标 人:******公安局、湘潭市韶山市枣园路与陵园路交叉口北50米、郭成、0731-******
招标代理:******有限公司、湖南省·湘潭市·岳塘区·芙蓉中路24号新城庭院B栋1楼、王旭君、0731-******
时 间:
 
         
             
             
                     
                 
             
             
                     
         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
         
             
                     
                    