城厢区月塘南片区排涝工程(新梅溪(沟头片区至新梅路段)排水管涵改道工程)施工监理(监理招标),
招标编号为:E************002001,该工程招标方式为:公开招标。
2023年10月31日开标,2023年10月31日评标完成。 中标的主要结果公示如下:
|
中标人名称 |
评标办法 |
中标价(元) |
资格评审结果 |
项目班子配备评审结果 |
施工组织设计评审结果 |
总监理工程师姓名 |
履约保证金(元) |
低价风险金(元) |
施工工期(日历天) |
工程施工质量 |
被确定为废标、无效标的投标人及原因 |
资格审核小组名单 |
备注 |
******有限公司 |
简易评估法 |
443860.00 |
合格 |
合格 |
/ |
温建忠 |
44386.00 |
0.0 |
200 |
合格 |
******有限公司,被否决投标的原因及依据:未按招标文件第2章投标人须知前附表1.4.1要求。总监理工程师资格要求:须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程,具备中级及以上工程师职称,未提供中级及以上工程师职称。 |
林运恩、王福明、廖仰珊、杨运清、郑艳群 |
施工前15天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位。(备注:本项目的施工工期为200日历天,各投标人投标时施工阶段监理服务期统一暂按200日历天填写。投标人若不按此工期填报,视为不响应实质性要求,按否决投标处理。)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 |
|
******服务中心网上公示。中标公示期自2023年11月06日至2023年11月15日。
备注:根据福******委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
|
招标人 |
******有限公司 |
招标代理 |
******有限公司 |
联系地址 |
******街道胜利南街1899号 |
联系地址 |
莆田市城厢区 |
联系人 |
林先生 |
联系人 |
小杨 |
电话 / 传真 |
****** |
电话 / 传真 |
****** |
|