欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 医院 >

黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程中标候选人公示

黄骅市人民医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-15
招标文件下载
我要报名

 

招标项目名称:******医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:******医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程中标候选人公示

公示内容:

 

标段:******医院综合能力提升项目-轻钢结构造型工程

所属专业:房屋建筑

所属地区:黄骅市

开标时间:2025年07月15日09时00分

开标地点:黄骅市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-15

公示截止日期:2025-07-18

 

1中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.8(元)

******.8(元)

合格

45日历天

2

******有限公司

******.74(元)

******.74(元)

合格

45 天(日历日)

3

******有限公司

******.86(元)

******.86(元)

合格

45日历天

 

2中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

李富

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******4624

2

******有限公司

孔令军

建造师注册证书

******9316

3

******有限公司

程仲博

道路与桥梁工程中级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

************

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

******服务中心基地项目1#库房改造后续工程、2#厂房扩建后续工程

******有限公司

2024年5月9日

******.69元

2

******有限公司

压风注氮机房联建楼建设工程

******.17元

2023.2.8

******.17元元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

李富

******服务中心基地项目1#库房改造后续工程、2#厂房扩建后续工程

******有限公司

2024年5月9日

******.69元

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(5%)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(65%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.8

77.51

3.88

74.3

70.1

60.2

67

60.5

66.42

19.93

19

17

17

19

15

17.4

5.22

98

63.7

92.73

1

******有限公司

******.74

83.5

4.18

62.1

70.1

60.7

64

58

62.98

18.89

15

19

18

18

16

17.2

5.16

98.43

63.98

92.21

2

******有限公司

******.86

71.51

3.58

61.3

70

62.7

72

55

64.2

19.26

12

13

12.5

14

9

12.1

3.63

98.94

64.31

90.78

3

 

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

74.3

70.1

60.2

67

60.5

/

/

2

******有限公司

62.1

70.1

60.7

64

58

/

/

3

******有限公司

61.3

70

62.7

72

55

/

/

 

5.(2)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

19

17

17

19

15

/

/

2

******有限公司

15

19

18

18

16

/

/

3

******有限公司

12

13

12.5

14

9

/

/

 

 

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

63.7

92.73

2

******有限公司

63.98

92.21

3

******有限公司

64.31

90.78

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

工程量清单没有一级造价师盖章,不符合招标文件要求及相关规范

未加盖一级造价师执业印章,根据招标文件,工程量清单计价相关事项依据《建设工程工程量清单计价标准》(GB/T50500-2024)实施。文件中要求工程成果文件应由一级造价工程师审核签字加盖执业专用章。

没盖造价师印章,不符合相关规定

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******建设局

招标代理机构:

******有限公司

地址:

/

地址:

/

联系人:

贾先生

联系人:

王工

电话:

******

电话:

******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

 

8.其他公示内容:

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部