欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G1302832500582001河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目中标候选人公示

G1302832500582001河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-09-19
招标文件下载

招标项目名称:河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包

招标项目编号:G************-2

公示名称:河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包 中标候选人公示

公示编号:G************-2

公示内容:

河北省迁安市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包

所属专业:建筑业

所属地区:迁安市

开标时间:2025年 9 月 17 日09时00分

开标地点:E招冀成电子招投标平台,迁安市公共资源交易中心二层( 2-01 )开标室

公示开始日期:2025 年 9 月 19 日

公示截止日期:2025 年 9 月 25 日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

******有限公司)

******

******

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2

******有限责任公司)

******

******

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

3

******有限公司)

******

******

设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。

437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天)

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司)

王丽

高级工程师

一级注册建造师

************

2

******有限责任公司)

赵东军

工程师

一级注册建造师

************

3

******有限公司)

李艳玲

中级工程师

一级注册建造师

************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司)

符合招标文件要求

2

******有限责任公司)

符合招标文件要求

3

******有限公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

3

******有限公司)

美安污水处理厂(一期)项目

******有限公司

2020年6月24日

7690.786883万元

三沙市三沙广场项目

******有限责任公司

2021年8月4日

12820万元

樊城柿铺片区棚户区改造(城中村)项目

******有限公司

2017年6月8日

设计费:11.01 元/㎡(含方案设计、设计概算、施工图设计及施工配合工作)

唐山海港经济开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程)

******管理局

2025年4月2日

5285.50553万元

龙港市青龙湖数字经济园建设工程设计服务

******有限公司

2025年4月23日

747000 元

1

 

 

 

******有限责任公司)

柳河新时代文明实践公园项目

******有限责任公司

2024年1月25日

******.74 元

马尔康市公安业务用房恢复重建项目(康山派出所及康山联合训练地)

******公安局

2023年7月3日

******.69 元

杨柳河东侧商业地块配套道路项目施工

******有限责任公司

2023年10月12日

******.78 元

成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目

成都市岷江自来水厂

2025年4月30日

******.61 元

青羊区 2023 年度部分办公用房排危改造项目

******管理局

2023年11月25日

******.13 元

南京地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程

******有限公司

2022年05月13日

******8.69 元

******街道 2025 年度市级和美乡村建设项目—规划设计

******办事处

2025年6月6日

33.5万元

2

******有限公司)

******居工程配套燃气工程监控中心工程

******有限公司

2022年2月18日

******.75元

大城县教育园区基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包

******体育局

2022年10月27日

******0.00元

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司)

王丽

三沙市赵述岛储油设施及配套工程

******委员会

2022年10月3日

******.8元

2

******有限责任公司)

赵东军

成都市岷江自来水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目

成都市岷江自来水厂

2025年4月30日

******.61元

3

******有限公司)

李艳玲

赤峰市松山区城乡一体化开发建设项目一期工程-百柳路北段(桃李街-崇信街)

******有限公司

2024年8月22日

******.66元

5.(1)所有投标人商务部分分情况(报价分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

******有限责任公司)

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

99.66

2

******有限责任公司)

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

99.82

3

******有限公司)

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

99.71

4

******有限公司)

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

99.68

5

******有限公司)

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

5.2)所有投标人商务部分评分情况(资信部分)

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

******有限责任公司)

76.00

78.60

73.25

86.00

80.00

75.00

83.00

2

******有限责任公司)

78.00

79.50

75.86

88.00

82.00

76.00

85.00

3

******有限公司)

80.00

80.60

75.32

89.00

90.00

78.00

88.00

4

******有限公司)

80.00

80.50

75.21

90.00

85.00

77.00

87.00

5

******有限公司)

76.00

77.80

73.20

87.00

75.00

75.00

82.00

 

5.(3)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委[7]

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

1

******有限责任公司)

78.70

76.02

76.72

80.40

74.00

73.70

86.20

2

******有限责任公司)

80.20

78.81

78.68

81.05

74.00

75.70

89.10

3

******有限公司)

80.80

77.60

77.48

80.90

72.00

75.90

87.90

4

******有限公司)

81.90

79.98

77.04

81.40

75.00

76.80

90.10

5

******有限公司)

78.90

79.64

76.72

80.45

73.00

73.90

87.00

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标单位

商务标部分(报价分)得分

商务标部分(资信部分)得分

技术标评审得分

信用分得分

总分

排名

1

******有限公司)

35.88

7.39

42.89

0.81

86.97

1

2

******有限责任公司)

35.94

7.26

42.60

0.78

86.58

2

3

******有限公司)

35.90

7.47

42.41

0.78

86.56

3

4

******有限责任公司)

35.88

7.10

41.67

0.78

85.43

4

5

******有限公司)

35.97

7.02

42.08

0.00

85.07

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司)

设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******财政局

******有限公司

地址:河北省唐山市迁安市燕山大路3366号

地址******街道刘季庄村金三元街23号

联系人:李福欣

联系人:杨硕

电话: 0315-******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.招标文件规定公示的其他内容:本次中标候选人公示同时在河北省公共资源交易平台、河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台上发布。

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部