******居工程
******居工程(A************001001)
公示期为:2025年10月27日至2025年10月30日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| ******有限公司 | 沈增辉 |
| ******有限公司 | 成建华 |
| ******有限公司 | 朱云飞 |
| ******有限公司 | 张棋 |
| ******有限公司 | 张泽进 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 鄂************ | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业二级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ******有限公司 | 建筑工程专业一级建造师 | 浙************ | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | 信丰县越秀花苑1#-3#楼,5#-13#楼及地下室 | ******有限公司 | 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 施工许可证、施工合同、竣工验收报告、竣工验收备案表、四库一平台截图 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | ******幼儿园建设项目 | ******教育局 | 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、中标公告网页截图、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | 海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程-粮库与救灾物资储备库工程EPC | ******有限公司 | 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、施工许可证、合同协议书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | ******小学建设项目 | ******教育局 | 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******有限公司 | ******有限公司 | ******街道康养中心建设项目 | ******有限公司 | 2020年1月1日指的是项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由原发包方针对开工时间进行证明)类似工程1个及以上【类似工程指单个工程合同价在10000万元及以上的建筑工程(厂房除外)】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ******有限公司 | 1、委托代理人未提供有效的授权委托书; 2、投标人不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
| 2 | ******有限公司 | 1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
| 3 | ******有限公司 | 1、投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
| 4 | ******有限公司 | 1、投标人不满足招标文件载明的人员资格(建造师证和B证未提供); | ||
| 5 | ******有限责任公司 | 改变工程量清单和改变暂列金。; | ||
| 6 | ******有限公司 | 1、委托代理人未提供有效的授权委托书; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
附件下载:
中标候选人公告.pdf