评 标 报 告
ZFCG-T******-1号许昌市产品质量检验检测与研究中心“许昌市产品质量检验检测与研究中心检验用试剂耗材项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:ZFCG-T******-1号许昌市产品质量检验检测与研究中心“许昌市产品质量检验检测与研究中心检验用试剂耗材项目”
(二)项目编号:ZFCG-T******-1
(三)招标公告发布日期:2025年7月9日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年7月15日8:30时
(六)采购方式:竞争性谈判
(七)预算金额: C包22万元。
(八)评标办法:许昌市政府采购竞争性谈判
(九)资格审查方式:资格后审
******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 |
|
|
2 |
|
|
|
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:否
通过资格审查的投标人均通过符合性审查或
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 不符合招标文件要求,投标文件分项报价表及偏差表均未提供产品的厂家及品牌 | “五、采购标的的其他技术、服务等要求”中的第1条:供应商须明确响应产品的厂家、品牌、型号、参数(除采购清单中序号 46、序号47、序号 49、序号 50、序号 57 之外的其余产品均需提供)否则为无效响应。 |
符合竞争要求的供应商不足3家,项目流标。
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
******委员会成员更换:否
六、谈判小组成员名单: 马喜周 鲁莹 王爱琴
2025年7月15日