成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司马厂坝TOD综合开发项目多媒体销讲演示系统采购及安装服务遴选评审结果公示 | |||||
项目及标段名称 | 马厂坝TOD综合开发项目多媒体销讲演示系统采购及安装服务 | ||||
遴选人 | ******有限公司 | 遴选人联系电话 | ****** | ||
开标地点 | ******管理中心 | 开标时间 | 2025年7月15日10:00分 | ||
公示期 | 2025年7月17日至7月19日 | 遴选最高限价 | 178万元 | ||
评审方法 | 综合评估法 | ||||
中选候选人及排序 | 中选候选人名称 | 遴选申请报价(元) | 经评审的遴选申请报价(元) | 综合评估得分 | |
第一名 | ******有限公司 | ******.10 | ******.10 | 96.96 | |
第二名 | ******有限责任公司 | ******.97 | ******.97 | 95.56 | |
第三名 | ******有限公司 | ******.80 | ******.80 | 74.44 | |
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况 | |||||
遴选申请人名称 | 否决遴选申请依据条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) | ||||
******有限公司 | 未按要求提供参选人资格业绩证明资料,不符合第二章“参选人须知”第1.4.1 项规定 | ||||
******有限公司 | 报价的评审价低于所有参选人(经过初步评审未被否决的参选人)评审价平均值的80%,判定为低于成本 | ||||
******有限公司 | 未按要求提供参选人资格业绩证明资料,不符合第二章“参选人须知”第1.4.1 项规定 | ||||
******有限公司 | 参选文件报价清单未按要求填写税率,不符合第二章“参选人须知”第10.1、10.3 项规定 | ||||
其它需公示的内容 | ******有限公司:遴选申请报价******.05;综合评估得分69.78。 | ||||
监督投诉机构 | ******有限公司 | 联系电话 | ****** | ||
异议投诉注意事项 | 1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。 2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
欢迎您来到机电设备采购平台!