******集团充电桩高低压配电及膜结构雨棚工程项目结果公告
************集团充电桩高低压配电及膜结构雨棚工程项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
******集团充电桩高低压配电及膜结构雨棚工程项目
2、招标编号:永政采【2025】058号
3、项目编号:永财磋商采购-2025-43
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:
第一标段:******.78元;
第二标段:施工标段中标价的0.8%(约为13667.11元,最终以工程竣工结算为准)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月15日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年10月30日
2、磋商地点:永城市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:黄松茂、郑华坤、雷文
四、磋商结果
经永城市公路事业发展中心确认成交供应商如下:
第一标段(包):
******有限公司
成 交 价:******元 大写:壹佰陆拾柒万伍仟玖佰陆拾元整
注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)
第二标段(包):投标人不足三家,本标段流标。
五、主要成交标的
工程类 |
名称:永城市公路事业发展中心永城市2025年普通国省道农村地区平交路口治理项目 施工范围:招标文件、施工图纸及工程量清单所含内容 施工工期:60日历天 项目经理:游鹏龙 执业证书信息:壹级建造师注册证书、豫 ************ |
六、否决供应商及原因
******有限******事务所或审计机构审计的财务审计报告。如新************银行资信证明),该公司未提供财务审计报告,该公司成立于 2022 年 8 月 29 日不符合新成立企业标准 导致磋商无效。
七、供应商得分情况
第一标段:
******有限公司;施工组织设计评分得分:44.67分;综合部分得分:20分;投标报价算分得分:30分;最终得分:94.67分
2、******有限公司;施工组织设计评分得分:40分;综合部分得分:20分;投标报价算分得分:29.68分;最终得分:89.68分
3******有限公司;施工组织设计评分得分:38分;综合部分得分:20分;投标报价算分得分:29.66分;最终得分:87.66分
4******有限公司;施工组织设计评分得分:37分;综合部分得分:19分;投标报价算分得分:29.7分;最终得分:85.7分
第二标段:投标人不足三家,本标段流标。
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定的收费标准执行。
收费金额:18759元;
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
******有限公司
联系地址:永城市东城区芒砀路491号
联系人:王先生
联系方式:******
******有限公司
联系地址:河南省商丘市睢阳区神火大道与宇航路交叉口向西500米路南宇航小区A区3排5号
联系人:付经理
联系方式:******
******财政局
联 系 人:陈先生
联系电话:******
地 址:永城市东方大道东段
******有限公司
2025年10月31日