欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)定标候选人公示-变更公告

县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)定标候选人公示-变更公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-06
招标文件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-10-20 17:00
保证金缴纳截止时间 2025-11-06 08:30 投标截止时间 2025-11-06 08:30


定标候选人公示

招标项目编号为 E************001 县道983线蛟龙桥危桥改造工程(评定分离)工程建设项目,该工程施工招标于20251106******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、入围投标人名单以及资格审查结果

序号

投标人名称

代表号

投标总报价(元)

资格审查结果

1

******有限公司

8

******

不通过

2

******有限公司

15

******

通过

3

******有限公司

10

******

通过

4

******有限公司

11

******

不通过

5

******有限公司

13

******

通过

6

******有限公司

6

******

不通过

7

******有限公司

12

******

不通过

8

******有限公司

3

******

不通过

9

******有限公司

7

******

通过

10

******有限公司

1

******

通过

11

******有限公司

9

******

不通过

12

******有限公司

5

******

通过

13

******有限责任公司

2

******

不通过

14

******有限公司

14

******

通过

15

******有限公司

4

******

不通过

 

、推荐的定标候选人及主要投标内容:

 投标主要    内容

 

定标候

选人名称

投标报价(元)

 

工期(月)

 

质量标准

项目经理证书编号

项目总工职称证书编号

综合得分排序

******有限公司

******

18个月

达到招标文件规定的质量要求

杨义欢、闽************、闽G209-04725、闽交安B23G001524

陈清岳、闽Z209-15015

1

******有限公司

******

18个月

达到招标文件规定的质量要求

黄水娣、闽************、闽特Z409-30479、闽交安B21G002087

邱进其、闽Z009-107306

2

******有限公司

******

18个月

达到招标文件规定的质量要求

邓刚、闽************、闽特 Z709-05840、闽交安B16G002892

官一东、闽Z709-08837

3

******有限公司

******

18个月

达到招标文件规定的质量要求

林海、闽************、G************2626、闽交安B(24)G00120

刘玉文G************2611

4

******有限公司

******

18个月

达到招标文件规定的质量要求

黄家如、闽************、闽z109-20530、闽交安B20G003778

陈义刚、闽特Z809-05336

5

******有限公司

******

18个月

达到招标文件规定的质量要求

董文明、************Z809-04849、闽交安B10G003710

林新选HS09Z0987

6

 

三、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

提交的投标文件因项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

******有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

 

******有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

 

******有限公司

提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

******有限公司

提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

******有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

 

******有限责任公司

提交的投标文件因项目经理未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

******有限公司

提交的投标文件因项目经理和项目总工未提供职称证书网查截图或任职资格文件(职称批文),不符合招标文件 第三章评标办法 评标办法前附表 3.3资格评审标准中(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。

 

 

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、******委员会成员名单:李永奎(组长)、张珏、毛郑义、林效良、王军                                         

六、公示时间20251106日至2025年1110日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、定标时间及地点:2025年11月11日上午08:30,福鼎市公共资源交易中心。K值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到现场观看(应携带本单位授权委托书原件),若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:0593-******,否则视为该投标人默认其抽取结果。

、异议的渠道和方式:

招标人名称:******人民政府                      

招标人地址:福鼎市磻溪镇横档2号

招标人联系方式:******                              

                           

 

                            招标人:******人民政府

                                                                           招标人代理机构******有限公司

                                                                           日  期:20251106日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部