******学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示
项目概况
1. ******学校餐饮服务项目
2. 项目编号:YZCG-DLG******
3. 招标公告发布日期:2025年06月24日
4. 变更公告发布日期:无
5. 开标时间:2025年07月15日
6. 招标方式:公开招标
7. 评标办法:综合评分法
8. 资格审查方式:资格后审
9. 评标地点:禹州市公共资源交易中心评标二室
10. 招标公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
一、开标记录
序号 | 投标人名称 | 服务质量 | 合同履行期限 |
1 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
2 | 河南安为先供应链管理有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
3 | 禹州市启航餐饮管理服务有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
4 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
5 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
6 | 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
7 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
8 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | 河南安为先供应链管理有限公司 |
3 | 禹州市启航餐饮管理服务有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
序号 | 未通过资格审查的投标人及原因 |
1 | 无 |
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码分析及判定:除******有限公司CPU 序号一致、******有限公司与河南安为先供应链管理有限公司主板序列号一致;其他硬盘序列号等硬件特征码无异常 ,可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | 河南安为先供应链管理有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司 | ||
6 | ******有限公司 | ||
7 | ******有限公司 | ||
序号 | 未通过符合性审查的投标人 | ||
投标人名称 | 未通过原因 | 对应条款 | |
1 | 禹州市启航餐饮管理服务有限公司 | 投标文件未对“采购人应当自中标通知书发出之日起2日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改做出承诺”。
| 招标文件;第四章 投标人须知;40.签订合同;“采购人应当自中标通知书发出之日起2日内,按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。供应商需对此项作出承诺,否则会导致响应被拒绝,其风险由供应商自行承担”。 |
(二)综合比较与评价
******有限公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(10.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(25.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | ******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 5 | 15 | 21 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 76 |
评委2 | 5 | 15 | 21 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 78.7 |
评委3 | 5 | 15 | 21 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 76 |
评委4 | 5 | 15 | 21 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 76 |
评委5 | 5 | 15 | 21 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 76 |
评审得分:76.54 | 排序:6 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
******委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;
(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
******委员会审查未通过的: 无
2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
******委员会审查通过的:
(******中学餐饮服务项目。
******委员会审查未通过的:
(1******学校餐饮服务项目。
未通过的原因:未按招标文件要求提供业绩合同。
河南安为先供应链管理有限公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(10.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(25.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | ******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 8 | 6 | 12 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 61 |
评委2 | 8 | 6 | 12 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 63.7 |
评委3 | 8 | 6 | 12 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 61 |
评委4 | 8 | 6 | 12 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 61 |
评委5 | 8 | 6 | 12 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 61 |
评审得分:61.54 | 排序:7 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
******委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;
(2)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
******委员会审查通过的:
(******中学供餐服务项目;
(2)******小学供餐服务项目。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(10.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(25.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | ******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 10 | 15 | 25 | 4.9 | 4.2 | 4.2 | 5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 86.5 |
评委2 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 4.2 | 5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | 89.8 |
评委3 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 87.1 |
评委4 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 88.6 |
评委5 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 4.2 | 5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 4 | 2.8 | 4 | 92.8 |
评审得分:88.96 | 排序:5 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
******委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;
(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
******委员会审查通过的:
(******学校餐饮服务项目;
(******学校食堂餐饮服务项目。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(10.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(25.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | ******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2.8 | 4 | 2.8 | 95.8 |
评委2 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 4.2 | 5 | 5 | 3.5 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | 93.1 |
评委3 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2.8 | 2.8 | 4 | 97.6 |
评委4 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 4.2 | 5 | 5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 93.1 |
评委5 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 4 | 2.8 | 2.8 | 93.4 |
评审得分:94.6 | 排序:3 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
******委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;
(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
******委员会审查通过的:
(******学校学生餐厅托管;
(******学校学生餐厅托管;
(******有限责任公司职工餐厅服务;
(******有限公司食堂服务外包。
******委员会审查未通过的:无
天门市吉尚餐饮服务管理有限公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(10.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(25.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | ******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 3.5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 2.8 | 97.3 |
评委2 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 2.8 | 2.8 | 97.6 |
评委3 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2.8 | 4 | 4 | 98.8 |
评委4 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 3.5 | 2.8 | 4 | 4 | 2.8 | 96.1 |
评委5 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 97 |
评审得分:97.36 | 排序:1 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
******委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;
(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
******委员会审查通过的:
(******学校厨师服务团队;
(******中学厨师服务团队;
(******学校食堂承包项目。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(10.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(25.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | ******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 4.2 | 5 | 3.5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 2.8 | 95.5 |
评委2 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 4 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 96.4 |
评委3 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 4 | 96.4 |
评委4 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 4.2 | 5 | 5 | 3.5 | 2.8 | 4 | 4 | 2.8 | 94.3 |
评委5 | 10 | 15 | 25 | 7 | 6 | 6 | 5 | 3.5 | 3.5 | 4 | 4 | 2.8 | 2.8 | 94.6 |
评审得分:95.44 | 排序:2 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
******委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;
(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
******委员会审查未通过的: 无
2、投标人填报的中小企业声明函:小型企业
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
******委员会审查通过的:
(1)郑州北车辆段后勤服务车间南北院食堂部分业务外包项目服务;
(******医院餐厅承包项目;
(******中学食堂承包;
(******小学食堂承包。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 | ||||||||||||||
评审因素 | 商务部分(50.0分) | 技术部分(50.0分) | 合计(100.0分) | |||||||||||
类似业绩(10.0分) | 质量及企业信用等级认证情况(15.0分) | 拟投入项目组人员(25.0分) | 团队建设方案(7.0分) | 服务方案(6.0分) | 餐厅管理方案(6.0分) | 饮食质量保障方案(5.0分) | 卫生保障方案(5.0分) | 安全保障方案(5.0分) | 餐具厨具消毒及垃圾处理措施(4.0分) | ******学校餐饮服务贡献及公益性举措(4.0分) | 应急处理方案(4.0分) | 投诉处理方案(4.0分) | ||
评委1 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 6 | 5 | 3.5 | 5 | 4 | 2.8 | 4 | 2.8 | 94.3 |
评委2 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 4.2 | 5 | 5 | 3.5 | 4 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 91.3 |
评委3 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 6 | 5 | 5 | 5 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 2.8 | 93.4 |
评委4 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 4.2 | 3.5 | 5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 89.8 |
评委5 | 10 | 15 | 25 | 7 | 4.2 | 6 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 2.8 | 2.8 | 4 | 2.8 | 90.1 |
评审得分:91.78 | 排序:4 |
1、投标文件填报的企业体系认证证书名称:
******委员会审查通过的:
(1)投标人具有有效的质量管理体系认证证书;
(2)投标人具有有效的食品安全管理体系(IS022000)认证证书;
(3)投标人具有有效的环境管理体系认证证书;
(4)投标人具有有效的职业健康安全管理体系认证证书;
(5)投标人具有有效的危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
2、投标人填报的中小企业声明函:中型企业
3、投标文件填报的企业类似项目业绩名称:
******委员会审查通过的:
(******大学餐厅委托运营服务项目;
(******学院学生餐厅委托经营管理项目;
(******学院学生餐厅委托经营服务项目。
******委员会审查未通过的:无
(三)最终得分及排序如下:
序号 | 供应商名称 | 评审得分 | 企业类型 | 排序 |
1 | 天门市吉尚餐饮服务管理有限公司 | 97.36 | 小型企业 | 1 |
2 | ******有限公司 | 95.44 | 小型企业 | 2 |
3 | ******有限公司 | 94.6 | 小型企业 | 3 |
4 | ******有限公司 | 91.78 | 中型企业 | 4 |
5 | ******有限公司 | 88.96 | 小型企业 | 5 |
6 | ******有限公司 | 76.54 | 小型企业 | 6 |
7 | 河南安为先供应链管理有限公司 | 61.54 | 小型企业 | 7 |
四、******委员会推荐中标候选人情况:
******有限公司
统一社会信用代码:******MA498LN42M
地址:天门市渔薪镇万董村一组
联系人:肖海勇 联系方式:******
******有限公司
统一社会信用代码:******MA40HYML17
地址:河南省郑州市管城回族区南关街293号601室
联系人:张艳华 联系方式:******
******有限公司
统一社会信用代码:******MA3XHU082D
地址:河南省郑州市市辖区郑东新区商都路与十里铺街交叉口建业五栋大楼C座1201号
联系人:李洋洋 联系方式: ******
******委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:******有限公司
统一社会信用代码:******MA498LN42M
地址:天门市渔薪镇万董村一组
联系人:肖海勇 联系方式:******
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
******委员会成员更换:无
九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
1.采购人信息
******学校
******办事处育才路78号
联系人:张女士
联系电话:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区正商向阳广场A座1401
联系人:刘女士
联系电话:******
******体育局监督审计股
联系电话:0374-******
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
******体育局监督审计股
联系电话:******
2025年7月16日