福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程施工
中标候选人公示
本招标项目于2025年6月19日8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况:
工程项目名称:福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程施工
招标人:******有限公司
建设规模:总投资约为10560.29万元
招标方式:公开招标
二、评标办法及评标参数:
评标办法:经评审的最低投标价法
评标参数:K=6.95%,d=0.7。
三、开标后撤销投标的投标人名称:
1、******有限公司;2、******有限公司;3、******有限公司;4、******有限公司;5、******有限公司;6、******有限公司。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
序号 |
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
1 |
******有限公司 |
资格评审不合格 |
技术负责人职称不符合 |
第三章评标办法第2.1.2 条款其他人员规定 |
2 |
******有限公司 |
资格评审不合格 |
技术负责人职称不符合 |
第三章评标办法第2.1.2 条款其他人员规定 |
3 |
******有限公司 |
资格评审不合格 |
未提供施工企业主要负责人安全生产考核证书(A)证 |
第三章评标办法第2.1.2 条款资质要求规定 |
4 |
******有限公司 |
响应性评审不合格 |
未按规定提交投标保证金 |
第三章评标办法第2.1.3 条款投标保证金规定 |
5 |
******有限公司 |
资格评审不合格 |
未按规定提交资格文件 |
第三章评标办法第2.1.2 条款资质要求规定 |
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
1、******有限公司
2、投标报价:******.00元
3、总评分:/分
4、工期要求:总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
5、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准。
6、资格能力条件:
(1)具备有效的①水利水电工程施工总承包二级资质;②《施工企业安全生产许可证》;③施工企业主要负责人安全生产考核证书(A)证;
(2)其他符合资格条件要求。
7、项目负责人:
姓名:孙磊俊,证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师,注册编号:浙************;水利水电专业工程师,证书编号:******95。
8、类似工程业绩:/
六、提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称******水利局
联系电话:******
七、中标候选人公示时间:
2025年6月20日至2025年6月25日。
八、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:龙岩市新罗区龙岩大道298号兴业大厦11层
邮编:364000
电话:******
联系人:刘先生
******有限公司
地址:福州市东大路229号福建水利水电大厦13层
邮编:350001
电话:0591-******
联系人:林先生