欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示

郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-20
招标文件下载

郑州昇阳人才公寓供配电工程中标候选人公示

    本项目郑州昇阳人才公寓供配电工程(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人 

1.1 中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

1

******有限公司

******.29

卫晓峰

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

2

******有限公司

******.00

郑永胜

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

3

******有限公司

******.62

张雪峰

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

4

******有限公司

******.46

任文军

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

5

******有限公司

******.13

颜涛

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

6

******有限公司

******.17

史高华

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

7

******有限公司

******.16

李雪艳

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

8

******有限公司

******.53

郑世超

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

9

******有限公司

******.45

张占立

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

10

******有限公司

******.16

陈进放

合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收

110日历天

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

 1 

******有限公司

卫晓峰

管理人员

项目经理

220***********1833

一级注册建造师

************

2

******有限公司

郑永胜

管理人员

项目经理

362***********2411

一级注册建造师

************

3

******有限公司

张雪峰

管理人员

项目经理

152***********0010

一级注册建造师

************

4

******有限公司

任文军

管理人员

项目经理

410***********1614

一级注册建造师

************

5

******有限公司

颜涛

管理人员

项目经理

430***********1270

一级注册建造师

************

6

******有限公司

史高华

管理人员

项目经理

410***********6510

一级注册建造师

************

7

******有限公司

李雪艳

管理人员

项目经理

410***********3065

一级注册建造师

************

8

******有限公司

郑世超

管理人员

项目经理

410***********5618

一级注册建造师

************

9

******有限公司

张占立

管理人员

项目经理

412***********5233

一级注册建造师

************

10

******有限公司

陈进放

管理人员

项目经理

410***********2351

一级注册建造师

************

 

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

 1 

******有限公司

郑东新区中原科技城智慧产业创新园项目供配电(正式用电)工程施工

******有限公司

2022.10.14

******.72元

2

******有限公司

动力厂二变扩容建设 PC 总承包工程

******有限公司

2023.1.4

******.00元

3

******有限公司

******有限责任公司铁路专用线石河子至清泉集站项目 110KV山丹湖牵引变电站电源接入工程 EPC 总承包

******有限责任公司

2023.7.10

******.00元

4

******有限公司

苏锡通R20037地块房地产开发项目供配电工程施工

******有限公司

2023.11.15

******.51元

5

******有限公司

封丘县荆隆宫乡安置区电力配套工程二标段

******有限公司

2025.1.3

******.06元

6

******有限公司

范县服装产业园基础设施建设项目(一期)强电配套工程

******有限公司

2025.3.20

******.98元

7

******有限公司

******医院增容用电工程建设项目施工

******医院

2022.2.22

******.02元

8

******有限公司

******有限公司电力工程(二期)

******有限公司

2023.1.11

******.54元

9

******有限公司

洛阳云湖上郡一~七地块室外箱变、变压器、电缆等材料采购及八九地块供配电施工工程

******有限公司

2024.1.30

******.43元

10

******有限公司

******有限公司 35(10KV)总降变电及配套工程(EPC)

******有限公司

2023.12.8

******.00元

11

******有限公司

招商林屿境北苑项目一期及二期供配电工程

******有限公司

2025.4.29

******.05元

12

******有限公司

文创园20kV配电工程

******有限公司

2023.8.1

******.27元

13

******有限公司

河南省省直青年人才公寓永盛苑项目供配电工程

******有限公司

2023.6

******.06元

14

******有限公司

云霄县陈岱镇岱北村村民安置房建设项目电力配套项目-小区供配电工程

******有限公司

2024.9.9

******.00元

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

 / 

/  

 / 

 / 

 / 

  /

/  

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

 1 

25-GC-0680-01  

1.资质要求:投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,并同时具有承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺书,格式自拟),且在“河南省建筑市场监管公共服务平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”中能查询到企业的相关信息内容。

2.人员要求:拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师资格和中级及以上职称,具备有效的安全生产考核合格证书,且没有正在施工和正在承接的工程项目(提供无在建承诺书),同时提供劳动合同及单位为其缴纳2025年1月以来为其缴纳的任意1个月的社会保险证明。

3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供近3年度经审计的财务报告。((1)投标人成立时间晚于本条规定年份的从成立时间算起,公司成立时间不足一年的,提供企业基本户开户行近三个月出具的资信证明;(2)提供近三个月的税收和社会保障资金缴纳证明)

4.业绩要求:投标人须具有一项2022年1月1日以来签订的类似电力施工业绩合同(单项合同额≥1300 万元或单项合同建筑规模≥15万平方米),以签订合同时间为准,需附合同及中标通知书扫描件,官方平台可查询)。

5.信誉要求:

5.1投标人信誉要求:对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(******/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(******/shixin/)”查询企业、法定代表人、拟派项目经理(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.2投标人未处于被责令停产、停业或者投标资格被取消状态;近三年以来没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(提供承诺函,格式自拟)。

6.其它要求:

6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】

6.2投标人必须针对本项目出具的所有材料的合法性,真实性负责,如提供虚假材料,一经发现取消其投标资格并移交相关部门进行处理(提供承诺书,格式自拟);

6.3投标人(投标人、企业法定代表人、拟派项目经理)近三年没有行贿受贿犯罪记录(各投标人自行承诺)。

6.4投标人须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入拖欠农民工工资黑名单(投标人自行承诺,格式自拟) 。

6.5投标人的委托代理人必须为本单位正式人员。提供法定代表人授权委托书、委托代理人身份证加盖单位公章的复印件,具有劳动合同及2025年1月以来任意1个月为其缴纳的社保证明。

7.本次招标不接受联合体投标。  

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

 1 

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

2

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

3

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

4

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

5

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

6

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

7

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

8

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

9

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

10

25-GC-0680-01

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

已标价工程量清单未签字并加盖执业专用章。

2

******有限公司

项目经理证书不符合招标文件要求

3

******有限公司

项目经理社保不符合招标文件要求

 

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

 / 

  /

/  

/  

 / 

 

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

10

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

11

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

12

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

13

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

14

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

15

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

16

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

17

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

18

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

19

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

20

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

21

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

22

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

23

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

24

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

25

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

26

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

27

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

28

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

29

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

30

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

31

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

32

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

33

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

34

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

35

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

36

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

37

******有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

10.9

12.0

10.8

10.9

10.5

2

******有限公司

19.7

19.7

19.3

20.3

19.2

3

******有限公司

19.1

19.6

19.6

19.7

18.8

4

******有限公司

11.3

11.7

11.8

14.1

11.9

5

******有限公司

10.1

10.4

9.4

10.8

10.1

6

******有限公司

11.1

11.6

12.8

14.6

12.1

7

******有限公司

15.1

11.9

13.8

15.3

12.9

8

******有限公司

11.3

11.6

10.9

10.9

10.5

9

******有限公司

11.1

12.6

10.3

10.7

10.8

10

******有限公司

10.9

12.3

10.4

11.3

10.5

11

******有限公司

19.9

19.7

19.9

20.3

19.2

12

******有限公司

16.2

14.9

17.2

16.4

14.3

13

******有限公司

13.8

12.5

14.4

14.7

12.2

14

******有限公司

11.6

11.6

12.6

14.8

12.5

15

******有限公司

10.7

12.3

9.8

10.8

10.1

16

******有限公司

19.9

19.5

19.8

20.6

19.4

17

******有限公司

19.7

19.8

19.9

20.6

19.4

18

******有限公司

19.3

18.8

19.7

20.3

19.2

19

******有限公司

19.9

19.6

20.5

20.6

19.4

20

******有限公司

11.1

11.4

12.9

14.7

12.4

21

******有限公司

10.1

11.8

10.0

10.8

10.1

22

******有限公司

19.9

19.9

20.3

20.6

19.4

23

******有限公司

13.9

13.0

14.4

14.7

12.4

24

******有限公司

14.1

11.3

14.5

14.4

12.2

25

******有限公司

11.5

11.5

10.3

10.8

10.4

26

******有限公司

12.2

11.8

11.9

12.6

11.3

27

******有限公司

13.8

11.5

14.2

14.5

12.3

28

******有限公司

19.9

19.4

20.3

20.6

19.4

29

******有限公司

14.7

12.0

13.3

14.5

12.3

30

******有限公司

19.4

19.5

20.0

20.3

19.2

31

******有限公司

13.1

12.5

14.2

14.6

12.1

32

******有限公司

16.7

12.2

15.7

16.3

15.6

33

******有限公司

11.9

12.4

12.7

14.7

12.5

34

******有限公司

14.5

12.3

15.2

14.9

12.6

35

******有限公司

13.8

12.5

16.4

15.6

15.9

36

******有限公司

16.5

12.5

15.8

16.7

15.9

37

******有限公司

19.9

18.9

20.6

20.6

19.4

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

34.68

73.7

2

******有限公司

36.41

84.05

3

******有限公司

35.45

82.81

4

******有限公司

33.07

73.23

5

******有限公司

35.32

73.48

6

******有限公司

33.44

73.88

7

******有限公司

29.09

70.89

8

******有限公司

34.67

73.71

9

******有限公司

34.27

73.37

10

******有限公司

34.14

73.22

11

******有限公司

34.4

82.2

12

******有限公司

27.82

71.62

13

******有限公司

30.11

71.63

14

******有限公司

32.73

73.35

15

******有限公司

34.96

73.7

16

******有限公司

33.22

81.06

17

******有限公司

32.52

80.4

18

******有限公司

34.7

82.16

19

******有限公司

32.17

80.17

20

******有限公司

33.25

73.75

21

******有限公司

35.53

74.09

22

******有限公司

33.53

81.55

23

******有限公司

29.72

71.4

24

******有限公司

28.79

70.09

25

******有限公司

33.92

72.82

26

******有限公司

33.76

73.72

27

******有限公司

30.54

71.8

28

******有限公司

32.59

80.51

29

******有限公司

29.65

71.01

30

******有限公司

33.06

80.74

31

******有限公司

31.57

72.87

32

******有限公司

28.7

72.0

33

******有限公司

32.39

73.23

34

******有限公司

28.81

70.71

35

******有限公司

29.05

71.89

36

******有限公司

28.49

71.97

37

******有限公司

29.76

77.64

 

八、公示时间

 2025年10月20日至2025年10月23日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

 / 

/  

/  

 

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

 

招标人或招标代理机构
(异议受理)

******有限责任公司
单位地址:经北二路第八大街******有限责任公司
 系 人:薛先生
    话:0371-******
    真:/
    箱:******

 

招标监督部门
(投诉受理)

******建设局(投诉受理部门)
办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与航海路交叉口经开区管委会二楼
    话:0371-******
    真:0371-******
    箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:朱少堃

    2025年10月20日

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部