|
******街道富厚社区南山东路1244号及周边城镇老旧小区改造项目 中标候选人公示 |
|||||||||
|
( 公 示 期 :2025 年 10 月 24 日 至 2025 年 10 月 28日 ) |
|||||||||
|
项目标段名称 |
******街道富厚社区南山东路1244号及周边城镇老旧小区改造项目 |
最高限价(元) |
******.15 |
||||||
|
项目编码 |
****************** |
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市开州区城乡基础设施建设中心 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
******有限公司 |
******.26 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
傅再新 |
建筑工程二级注册建造师 |
渝 ************ |
||
|
第二名 |
******有限公司 |
******.65 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杜金奎 |
建筑工程二级注册建造师 |
豫 ******3144 |
||
|
第三名 |
******有限公司 |
******.82 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
曾绍勇 |
建筑工程一级注册建造师 |
川 ************ |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 ******有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 ******有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
******有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-20 投标人投标总报价报价低于招标文件规定的对应******委员会作否决投标处理。否决其投标; 否决投标原因:投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料。投标人提供的说明不得降低或者改变原设计 方案、技术工艺、施工标准,不得影响项目质量、安全、工期、结算正常履约投人投标总报价低于招标文************委员会作否决投标处理。该单位报价合理性说明中,未提供材料及机械设备必要的证明材料。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。 |
||||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分 投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有 ) |
无 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市开州区城乡基础设施建设中心 (联系人;李老师,联系电话:******)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章):重庆市开州区城乡基础设施建设中心 2025年 10 月 22 日 |
招标代理机构(盖章):******有限公司
|
||||||||
|
******管理局 |
|||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章