中标候选人公示 第二次公示
1标段新建单层丙一级仓库建筑面积1938.74㎡、最大跨度24m、建筑高度14.85m,丙二级仓库建筑面积5953.70㎡、最大跨度24m、建筑高度14.85m,辅助用房******消防、暖通、道路等。总建筑面积31204.65㎡,最大高度14.85m,最大跨度24m。
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 |
| 1 | ******有限公司 | ******.16 | 解振英 | 471 |
| 2 | ******有限公司 | ******.66 | 徐圣磊 | 471日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.66 | 全盛荣 | 471日历天 |
| 4 | ******有限公司 | ******.08 | 李同民 | 471 |
| 5 | ******有限公司 | ******.96 | 董绪成 | 471 |
| 6 | ******有限责任公司 | ******.95 | 铉凯 | 471 |
| 7 | ******有限公司 | ******.38 | 龚晓海 | 471 |
| 8 | ******有限公司 | ******.04 | 季亚军 | 471 |
| 9 | ******有限责任公司 | ******.97 | 李满堂 | 471 |
| 10 | ******有限责任公司 | ******.27 | 霍龙龙 | 471日历天 |
| 11 | ******有限公司 | ******.66 | 武传杰 | 471日历天 |
| 12 | ******有限公司 | ******.62 | 时公宽 | 471 |
| 13 | ******有限公司 | ******.41 | 吕乃党 | 471 |
| 14 | ******有限公司 | ******.77 | 郭琳 | 471日历天 |
| 15 | ******有限责任公司 | ******.76 | 单桂伟 | 471 |
| 16 | ******有限公司 | ******.72 | 张帅 | 471 |
| 17 | ******有限公司 | ******.20 | 秦红建 | 471 |
| 18 | ******有限公司 | ******.21 | 郝宪建 | 471 |
| 19 | ******有限公司 | ******.81 | 王稳 | 471 |
| 20 | ******有限公司 | ******.51 | 王文广 | 471日历天 |
| 21 | ******有限公司 | ******.49 | 张明 | 471 |
| 22 | ******有限公司 | ******.82 | 杨守兵 | 471 |
| 23 | ******有限公司 | ******.79 | 刘海兰 | 471 |
| 24 | ******有限公司 | ******.15 | 刘培香 | 471天 |
| 25 | ******集团股份公司 | ******.03 | 侍磊 | 471日历天 |
| 26 | ******有限公司 | ******.92 | 孙炳华 | 471 |
| 27 | ******有限公司 | ******.52 | 闫现仁 | 471 |
| 28 | ******有限公司 | ******.56 | 苏西康 | 471 |
| 29 | ******有限公司 | ******.03 | 马玉东 | 471 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
| 1 | ******有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):安全许可证过期;(专家二):安全许可证过期;(专家三):安全许可证过期;(专家四):安全许可证过期;(专家五):安全许可证过期;(专家六):安全许可证过期;(专家七):安全生产许可证过期。; |
| 2 | ******有限公司 | 资格审查详细评审不合格 |
| 3 | ******有限公司 | 资格审查详细评审不合格 |
| 4 | ******有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格审查(专家一):无业绩查询路径;(专家二):无业绩查询路径;(专家三):无业绩查询路径;(专家四):无业绩查询路径;(专家五):无业绩查询路径;(专家六):无查询路径;(专家七):无业绩查询路径。; |
| 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 评标结论 |
| ******有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 | 单桂伟 | ******.76 | 合格,详见技术标 | 471 | 按评分细则评审 |
| ******有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级 | 铉凯 | ******.95 | 详见技术标 | 471 | 按评分细则评审 |
| ******有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-二级-二级 | 董绪成 | ******.96 | 质量要求:合格;保证措施:详见技术标 | 471 | 按评分细则评审 |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| ******有限公司 | |||||
| 1 | 董绪成 | 项目经理 | 鲁************ | 建筑工程 | |
| 2 | 董绪成 | 安全考核证 | 鲁建安B(2022)****** | 建筑工程 | |
| 3 | 李娜 | 关键岗位 | 鲁建安C3(2021)****** | 建筑工程 | |
| 4 | 李甲锐 | 关键岗位 | 工程师 | 建设工程-电气安装 | |
| 5 | 郭鹏 | 施工员 | ******900092 | 土建专业 | |
| 6 | 赵令政 | 施工员 | ************006 | 土建专业 | |
| 7 | 李兴伟 | 施工员 | ******900637 | 土建专业 | |
| 8 | 刘辉 | 机管员 | ************110 | 土建专业 | |
| 9 | 张明振 | 预算员 | 建[造]******014995 | 其他专业 | |
| 10 | 赵昆 | 预算员 | 建[造]******002888 | 土建专业 | |
| 11 | 夏盈盈 | 质检员 | ******900033 | 装饰装修工程 | |
| 12 | 李晓 | 质检员 | ************ | 其他专业 | |
| 13 | 孙世胜 | 质检员 | ******900013 | 土建专业 | |
| 14 | 郭修文 | 材料员 | ************005 | 土建专业 | |
| 15 | 苏健军 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)****** | 建筑工程 | |
| 16 | 郑兴文 | 安全员 | 鲁建安C3(2024)****** | 建筑工程 | |
| 17 | 刘宝凤 | 劳资员 | ************140 | 初级 | |
| 18 | 郭鹏飞 | 资料员 | ******950134 | 土建专业 | |
| 19 | 秦波 | 技术负责人 | 工程师 | 建设工程-电气安装 | |
| ******有限责任公司 | |||||
| 1 | 铉凯 | 项目经理 | 鲁************ | 建筑工程 | |
| 2 | 张好伟 | 施工员 | ******101009 | 建筑工程 | |
| 3 | 范浩 | 施工员 | ******170196 | 其他专业 | |
| 4 | 李征 | 施工员 | ******101008 | 建筑工程 | |
| 5 | 孙凯 | 机管员 | ******170433 | 建筑工程 | |
| 6 | 昝云亮 | 质检员 | 职称证 | 职称证 | |
| 7 | 郭鹏 | 质检员 | ******170350 | 建筑工程 | |
| 8 | 李彬 | 质检员 | ******100566 | 建筑工程 | |
| 9 | 卢意 | 质检员 | ******101000 | 建筑工程 | |
| 10 | 宋兆金 | 材料员 | ******170494 | 建筑工程 | |
| 11 | 杨依川 | 安全员 | 鲁建安C3(2013)****** | 建筑工程 | |
| 12 | 付传勇 | 安全员 | 鲁建安C3(2013)****** | 建筑工程 | |
| 13 | 王伟 | 安全员 | 鲁建安C3(2020)****** | 建筑工程 | |
| 14 | 张鸿蕾 | 劳资员 | ******170491 | 不分等级 | |
| 15 | 季霞 | 资料员 | ******170386 | 建筑工程 | |
| 16 | 李多光 | 技术负责人 | 鲁************ | 建筑工程 | |
| 17 | 韩旭永 | 注册造价师 | 建(造)****** | 建筑工程 | |
| 18 | 王建华 | 注册造价师 | 鲁******5 | 其他专业 | |
| ******有限责任公司 | |||||
| 1 | 单桂伟 | 项目经理 | 鲁************ | 建筑工程 | |
| 2 | 杨汉华 | 安全考核证 | 鲁建安C3(2018)****** | 建筑工程 | |
| 3 | 陈硕 | 施工员 | ******170789 | 建筑工程 | |
| 4 | 杜鹏 | 施工员 | ******172040 | 建筑工程 | |
| 5 | 刘成豪 | 施工员 | ******172028 | 建筑工程 | |
| 6 | 刘明治 | 机管员 | ******171292 | 建筑工程 | |
| 7 | 于霞 | 预算员 | 建[造]******005432 | 建筑工程 | |
| 8 | 单金浩 | 预算员 | 建【造】******015570 | 其他专业 | |
| 9 | 李松松 | 质检员 | ******100675 | 建筑工程 | |
| 10 | 徐大智 | 质检员 | ******100297 | 建筑工程 | |
| 11 | 王继华 | 质检员 | ******171448 | 建筑工程 | |
| 12 | 李长毅 | 材料员 | ******100769 | 建筑工程 | |
| 13 | 车朝坦 | 安全员 | 鲁建安C(2006)****** | 建筑工程 | |
| 14 | 侯凤燕 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)****** | 建筑工程 | |
| 15 | 高璟蕊 | 劳资员 | ******171635 | 不分等级 | |
| 16 | 任宪东 | 资料员 | ******171761 | 建筑工程 | |
| 17 | 李建国 | 技术负责人 | 鲁************ | 建筑工程 | |
| 18 | 杨勇 | 其他 | ******171288 | 建筑工程 | |
| 19 | 高豪顺 | 其他 | ******171958 | 建筑工程 | |
| 20 | 石良 | 职称证 | 鲁************ | 建筑工程 | |