欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段中标候选人公示-中标候选人公示

四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

 

四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目一标段施工/标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 龙泉驿区分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月14日~2025年10月20日 投标最高限价(元) ******3.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******1.54 ******2.48 0
第一名 ******有限公司 ******9.31 ******0.25 0
第一名 ******有限公司 ******5.59 ******6.53 0
第二名 / / / 0
第三名 / / / 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 秦川 一级建造师注册证书 ************ 工程管理 高级
项目技术负责人 冯体勇 职称证 ************2895 工程管理 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万诗亮 一级建造师注册证书 ************ 建筑施工 高级
项目技术负责人 程宇 职称证 ******8762 建筑工程管理 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡文科 一级建造师注册证书 ************ 建筑工程 高级
项目技术负责人 杨志兵 职称证 ************3076 房屋建筑结构工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******控制中心 四川省公共卫生综合临床中心建设项目抢险救灾工程勘察设计施工工程总承包 ****** ****** 191244.28平方米 ******20 李勇
******有限公司 成都国盾融合创新中心(一期)项目J10、J11地块总包工程1期 ****** ****** 项目总建筑面积441405.44平方米(其中C1地块总建筑面积约59790.39平方米, D1地块总建筑面积约103078.84平方米,本标段总建筑面积合计162869.23平方米 ******5 刘澳同
******有限公司 龙潭总部新城标准化厂房项目 ****** ****** 266636.32平方米 ******3.68 钱舜尧
******有限公司 太湖旅游度假区滨湖大道北侧B地块住宅项目(北B2地块) ****** ****** 总建筑面积:167285.23㎡,地下室面积:51169.35㎡ ******0 陈兴亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 江苏省如东县如豫苑项目(二标段)总承包工程 ****** ****** 总建筑面积150819.22㎡(不含文保),其中地下62554.68 ㎡、地上88264.54㎡ ******3 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 侯家79亩产业化项目 ****** ****** 193645.54 平方米 ******95.80 李冬
******有限公司 生物城人才公寓二期项目 ****** ****** 165638.94 平方米 ******8 罗睿
******有限公司 重庆龙湖西永微电园项目(L31-1、L31-2地块) ****** ****** 建筑面积175485.23㎡ ******0 鲜宏坤
******资源局 金牛区大湾B区拆迁安置房建设工程勘察-设计-施工总承包一 标段 ****** ****** 228199.8平方米 ******5 杨正凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 重庆龙湖煦筑中央公园项目F108-302地块I标段 ****** ****** 271499.18㎡(1#楼、2#楼、商业及车库) ******0 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司 智慧广电云计算研发创新中心项目 ****** ****** 项目总建筑面积 约为 23.68 万平 方米、建筑总高 度为 146 米。 ******7.86 杨大恒
******有限公司 青白江区团结中路以北青江南路以东项目 勘察-设计- 施工总承包 228 亩地块标段 ****** ****** 总规模约为 57.3 万平方米。 ******59.10 张宏伟、乔力
******有限公司 黄河新城棚改项目等三 个建设项目EPC(勘察、设计、施工总承包) ****** ****** 黄河新城棚户区改造项目:新建棚户区改造安置住宅小区,包括住宅、商业用房、物管用房等配套用房,以及安置小区内的道路、绿化、变配电设施、地下管网管线及周边道路等。本项目安置房总用地约 147亩,总建筑面积31.38 万平方米,其中地上建筑面积约 24.51 万平方米,地下建筑面积约 6.87 万平方米。东湖片区棚户区改造项目:新建棚户区改造安置住宅小区,包括住宅、商业用房、物管用房等配套用房,以及安置小区内的道路、绿化、变配电设施、地下管网管线及周边道路等。本项目安置房总用地约 205亩,总建筑面积约 43.74 万平方米,其中地上建筑面积约 34.17万平方米,地下建筑面积约 9.57万平方米。城北片区棚户区改造项目:新建棚户区改造安置住宅小区,包括住宅、商业用房、物管用房等配套用房,以及安置小区内的道路、绿化、变配电设施、地下管网管线及周边道路等。本项目安置房总用地约 177亩,总建筑面积约 48.35 万平方米,其中地上建筑面积约 37.77万平方米,地下建筑面积约10.58 万平方米. ******68.90 孙钟
******有限公司 青羊总部经济基地产业园 3 期 ****** ****** 本项目该项目用地面积 30590.28平方米,总建筑面积约175769.99 平方米;建设内容为综合性产业园及园区智慧设施、停车场等配套设施。 ******5 胡文科
彭州市统建土地整理有限公 司 四川石化基地周边生态搬迁及土地复垦项目 ****** ****** 新建天彭安置点建设项目,本建设项目总用地面积约138124.43 平方米。项目总建筑面积约384728.86 平方米,(地上建筑面积280548.86平方米,地下建筑面积 104180 平方米;含安置房建设及总平配套) ******67.82 程鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 青羊总部经济基地产业园 3 期 ****** ****** 本项目该项目用地面积 30590.28平方米,总建筑面积约175769.99 平方米;建设内容为综合性产业园及园区智慧设施、停车场等配套设施 ******5 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******0.95 ******1.89 /
******有限公司 ******9.13 ******0.07 /
******有限责任公司 ******0.84 ******1.78 /
******有限公司 ******9.89 ******0.83 /
******有限公司 ******2.81 ******3.75 /
******有限公司 ******4.35 ******5.29 /
******有限公司 ******7.02 ******7.96 /
******有限公司 ******8.38 ******9.32 /
******有限公司 ******0.73 ******1.67 /
******有限责任公司 ******6.03 ******6.97 /
******有限公司 ******0.63 ******1.57 /
******有限公司 ******9.30 ******0.24 /
******有限公司 ******8.06 ******9 /
******有限公司 ******2.06 ******3 /
******有限公司 ******9.27 ******0.21 /
******有限公司 ******7.74 ******8.68 /
******有限公司 ******1.07 ******2.01 /
******有限公司 ******4.03 ******4.97 /
******有限责任公司 ******1.16 ******2.10 /
******有限公司 ******7.32 ******8.26 /
******有限公司 ******7.99 ******8.93 /
******有限公司 ******8.36/财务要求 0/评委二:财务报表盖章不符合要求。;评委六:2024年财务审计报告签章不符合要求;评委七:2024年财务报表注册会计师未签字盖章;评委三:2024年财务审核报告不符合要 否决原因 求,未签字盖章。;评委四:2024年财务要求会计师未签字盖章;评委五:2024年财务报表注册会计师未签字盖章;评委一:2024年财务审核报告不符合要求,未签字盖章。; /
******有限公司 ******1.77 ******2.71 /
******有限公司 ******8.74 ******9.68 /
******有限公司 ******4.97 ******5.91 /
******有限公司 ******2.12 ******3.06 /
******有限公司 ******8.25 ******9.19 /
******有限公司 ******8.32 ******9.26 /
******有限公司 ******4.48 ******5.42 /
******有限公司 ******2.84 ******3.78 /
******有限公司 ******3.72 ******4.66 /
******有限公司 ******2.19 ******3.13 /
******有限公司 ******4.54 ******5.48 /
******有限公司 ******0.46 ******1.40 /
******有限责任公司 ******1.55 ******2.49 /
******有限公司 ******8.87 ******9.81 /
******有限公司 ******0.80 ******1.74 /
******有限公司 ******7.74 ******8.68 /
******有限公司 ******7.67 ******8.61 /
******有限责任公司 ******5.76 ******6.70 /
******有限公司 ******1.28 ******2.22 /
******有限公司 ******8.96 ******9.90 /
******有限公司 ******1.79 ******2.73 /
******有限公司 ******8.98 ******9.92 /
******有限公司 ******5.22 ******6.16 /
******有限公司 ******0.79 ******1.73 /
******有限公司 ******6.49 ******7.43 /
******有限公司 ******4.79 ******5.73 /
******有限公司 ******3.57 ******4.51 /
******有限公司 ******8.25 ******9.19 /
******有限公司 ******8.66 ******9.60 /
******有限公司 ******4.67 ******5.61 /
******有限公司 ******2.26 ******3.20 /
******有限公司 ******0.78 ******1.72 /
******有限公司 ******6.90 ******7.84 /
******有限公司 ******5.26 ******6.20 /
******有限公司 ******4.96 ******5.90 /
******有限公司 ******9.71 ******0.65 /
******有限公司 ******9.76 ******0.70 /
******有限公司 ******7.85 ******8.79 /
******有限责任公司 ******9.06 ******0 /
******有限公司 ******3.64 ******4.58 /
******有限公司 ******1.97 ******2.91 /
******有限公司 ******2.85 ******3.79 /
******有限公司 ******6.72 ******7.66 /
******有限公司 ******4.38 ******5.32 /
******有限公司 ******5.40 ******6.34 /
******有限责任公司 ******3.23 ******4.17 /
******有限公司 ******0.71 ******1.65 /
******有限公司 ******6.66 ******7.60 /
******有限公司 ******0.43 ******1.37 /
******有限公司 ******4.41 ******5.35 /
******有限公司 ******7.08 ******8.02 /
******有限公司 ******0.14 ******1.08 /
******有限公司 ******2.93/低于成本 0/低于成本 /
******有限公司 ******7.50/项目经理 0/ 评委二:提供的电子注册证书盖章不满足要求。;评委六:项目经理证书签章不符合要求;评委七:提供的项目经理电子注册证书未盖行政机关审查章,不符合要求,;评委三:项目经理使用的电子注册证书,不符合有效性。;评委四:项目经理电子注册证书有效性不符合规定。;评委五:提供的项目经理电子注册证书未盖行政机关审查章,不符合要求,;评委一:提供的项目经理电子注册证书未盖行政机关审查章,不符合要求。 /
******有限公司 ******5.81 ******6.75 /
******有限公司 ******5.84 ******6.78 /
******有限公司 ******8.06 ******9 /
******有限公司 ******0.66 ******1.60 /
******有限公司 ******7.88 ******8.82 /
******有限公司 ******2.54 ******3.48 /
******有限公司 ******1.92 ******2.86 /
******有限公司 ******2.59 ******3.53 /
******有限公司 ******7.48 ******8.42 /
******有限公司 ******7.60 ******8.54 /
******有限公司 ******2.55 ******3.49 /
******有限公司 ******8.92 ******9.86 /
******有限公司 ******8.02 ******8.96 /
******有限公司 ******2.90 ******3.84 /
******有限公司 ******1.13 ******2.07 /
******有限公司 ******0.34 ******1.28 /
******有限公司 ******6.04 ******6.98 /
******有限公司 ******9.10 ******0.04 /
******有限公司 ******7.41 ******8.35 /
******有限公司 ******9.04 ******9.98 /
******有限公司 ******5.42 ******6.36 /
******有限公司 ******1.96 ******2.90 /
******有限公司 ******8.91 ******9.85 /
其它需公示的内容 (1)本项目为“评定分离”试点项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为0分,此分数不代表实际得分。 (2)本项目定标时间:2025年10月21日早上9点,地点:成都市高新区益州大道中段999号四川振兴(高新)双创基地12楼。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 联系电话:028-******
行业主管部门:成都市经济技术开发区项目建设服务局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

  • 机电备案
  • 机电诚信
  • 机电可信
  • 机电信息
  • 机电许可

莆田机电设备采招平台(pt.chinamae.com)是专业的采招信息服务平台,通过对政府机关/科研机构/大中型国企单位/广大中小型企业采招信息的大数据分析计算和智慧应用,为用户提供及时全面准确的采招信息.包含全国各地各类机电采招信息.未经莆田机电设备采招平台(pt.chinamae.com)的明确书面许可,任何人不得复制或在非莆田机电设备采招平台(pt.chinamae.com)所属的服务器上做镜像。本站所有页面的版式、图片版权均为本站所有,未经授权,不得用于除莆田机电设备采招平台(pt.chinamae.com)之外的任何站点。

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部