欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 医疗器械 > 麻醉机 >

YZCG-DLG2025063禹州市妇幼保健院采购高档智能麻醉机及彩色多普勒超声诊断仪项目第一标段评标结果公示

YZCG-DLG2025063禹州市妇幼保健院采购高档智能麻醉机及彩色多普勒超声诊断仪项目第一标段评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-23
招标文件下载

YZCG-DLG************保健院采购高档智能麻醉机及彩色多普勒超声诊断仪项目第一标段

评标结果公示

一、项目概况

()项目名称:******保健院采购高档智能麻醉机及彩色多普勒超声诊断仪项目第一标段)

(二)项目编号:YZCG-DLG******

()招标公告发布日期:2025年09月30日

()变更公告发布日期:

()开标日期:2025年10月22日:08时30分

()采购方式: 公开招标

()最高限价:420000.00

()评标办法:综合评分法

()本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:否

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

398000.00

自合同生效之日起30日历天内交货,完成安装调试并具备验收条件

2

******有限公司

400000.00

自合同生效之日起30日历天内交货,完成安装调试并具备验收条件

3

******有限公司

417650.00

自合同生效之日起30日历天内交货,完成安装调试并具备验收条件

4

******有限公司

339000.00

自合同生效之日起30日历天内交货,完成安装调试并具备验收条件

5

******有限公司

97300.00

自合同生效之日起30日历天内交货,完成安装调试并具备验收条件

  1. 资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

报价存在明显错误,该报价低于进货成本价,自愿放弃本次投标资格。

(二)综合比较与评价

******有限公司

评审

因素

报价

部分

(40分)

商务部分(10分)

技术部分(50分)

 (100分)

投标人

业绩

(6分)

工作

团队

(4分)

维修服务方案(15分)

零配件保障方案

(10分)

项目组织管理方案

(15分)

设备预防性维护方案(10分)

评委1

34.07

6.00

4.00

15.00

10.00

15.00

10.00

94.07

评委2

34.07

6.00

4.00

15.00

10.00

10.00

6.00

85.07

评委3

34.07

6.00

4.00

15.00

10.00

10.00

6.00

85.07

评委4

34.07

6.00

4.00

10.00

6.00

6.00

10.00

76.07

评委5

34.07

6.00

4.00

15.00

6.00

15.00

10.00

90.07

评审得分:86.07

排序:1

******有限公司

评审因素

报价

部分

(40分)

商务部分(10分)

技术部分(50分)

 (100分)

投标人业绩

(6分)

工作

团队

(4分)

维修服务方案(15分)

零配件保障

方案

(10分)

项目组织管理方案

(15分)

设备预防性维护方案(10分)

评委1

40.00

6.00

4.00

15.00

10.00

10.00

6.00

91.00

评委2

40.00

6.00

4.00

10.00

10.00

10.00

6.00

86.00

评委3

40.00

6.00

4.00

15.00

6.00

7.00

6.00

84.00

评委4

40.00

6.00

4.00

10.00

6.00

10.00

6.00

82.00

评委5

40.00

6.00

4.00

10.00

6.00

10.00

10.00

86.00

评审得分:85.80

排序:2

******有限公司

评审因素

报价

部分

(40分)

商务部分(10分)

技术部分(50分)

 (100分)

投标人业绩

(6分)

工作

团队

(4分)

维修服务方案(15分)

零配件保障

方案

(10分)

项目组织管理方案

(15分)

设备预防性维护方案(10分)

评委1

33.90

0.00

0.00

10.00

6.00

7.00

6.00

62.90

评委2

33.90

0.00

0.00

7.00

6.00

7.00

4.00

57.90

评委3

33.90

0.00

0.00

10.00

6.00

7.00

6.00

62.90

评委4

33.90

0.00

0.00

7.00

4.00

7.00

4.00

55.90

评委5

33.90

0.00

0.00

10.00

4.00

10.00

4.00

61.90

评审得分:60.30

排序:3

******有限公司

评审因素

报价

部分

(40分)

商务部分(10分)

技术部分(50分)

 (100分)

投标人业绩

(6分)

工作

团队

(4分)

维修服务方案(15分)

零配件保障方案(10分)

项目组织管理方案(15分)

设备预防性维护方案(10分)

评委1

32.47

0.00

0.00

10.00

6.00

7.00

6.00

61.47

评委2

32.47

0.00

0.00

7.00

4.00

7.00

4.00

54.47

评委3

32.47

0.00

0.00

10.00

6.00

7.00

6.00

61.47

评委4

32.47

0.00

0.00

7.00

4.00

7.00

4.00

54.47

评委5

32.47

0.00

0.00

7.00

4.00

7.00

4.00

54.47

评审得分:57.27

排序:4

 

******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MAE9R7DU52

(三)地址: 江西省新余市分宜县钤阳西路北侧(天工商厦)三楼316

(四)联系人:邹正太         联系方式(手机):181****8807

(五)中标金额:大写)人民币:叁拾玖万捌仟元整    小写:¥398000.00

投标人业绩:

******有限公司医疗器械采购  

******有限公司医疗器械采购     

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9KW3HQ5C

(三)地址:******办事处金坡村建材大世界西一路1号楼101、102、103、104号门面房 

(四)联系人:李晓石         联系方式(手机):156****2825

(五)中标金额:大写)人民币:叁拾叁万玖仟元整   小写:339000.00

投标人业绩:

******医院呼吸机等医疗设备采购项目第二标段

******医院重症医疗资源建设项目二次

******医院呼吸机采购     

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:************7G

(三)地址:******街道健康路9号1号楼1层016工位 

(四)联系人:申屠立         联系方式(手机):151****0139

(五)中标金额:(大写)人民币:肆拾万元整   小写:¥400000.00

******委员会确定中标人情况

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MAE9R7DU52

(三)地址: 江西省新余市分宜县钤阳西路北侧(天工商厦)三楼316

(四)联系人:邹正太         联系方式(手机):181****8807

(五)中标金额:(大写)人民币:叁拾玖万捌仟元整   小写:¥398000.00

、澄清、说明、补正事项纪要:无。

******委员会成员更换:否。

、其他补充事宜

******办公室

联系方式:******

2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉,由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交,逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

******保健院

地址:禹州市健康路118号

联系人:女士

联系电话:******

2.采购代理机构信息

******有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号

联系人:黄女士

联系电话:177****0629

3.项目联系方式

联系人:黄女士

联系电话:177****0629

2025年10月23日

 

附件:

一标段公示.docx

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部