2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程-延平第1标段
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号E************001
本招标项目于2025年07月16日08时30分在南平市******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
1、招标工程项目概况及评标办法
工程项目名称、标段:2025年迎国评路面修复养护和预防养护工程-延平第1标段
建设规模:第1标段 延平 清灌缝265000m ;招标控制价826511元。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分
******委员会成员名单
专家评委:刘久蓉(组长)、吴光兴、江任、魏剑强、罗家利、曹琤、曾建珍
资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******有限公司 | 项目负责人电子证书未签名,依据招标文件第三章“评标办法”第2.1.2资格评审标准第(6)款,否决其投标。 |
4、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:******有限公司
项目经理:马韶
注册建造师证书编号:宁************
项目总工:赵学佳
证书编号:******
报价:740916.00元
投标人信用分申请使用情况:无
项目经理信用分申请使用情况: 无
工期:30日历天。
标段工程交工验收的质量评定:福建省交通运 输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细 则 》 、 《 公路养护工程质量检验评定标准 》 (JTG5220-2020) 、 《公路工程质量检验评定标 准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、 《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。
竣工验收的质量评定:福建省交通运输厅关于 印发《福建省公路养护工程管理实施细则》 、 《公 路 养 护 工 程 质 量 检 验 评 定 标 准 》 ( JTG 5220-2020) 、 《公路工程质量检验评定标 准》 、 《公路工程竣(交)工验收办法》 、 《南平市普通国省道养护工程实施管理制度》(南路工〔2023〕9号)等验收规范要求 :质量达到合格及以上标准。
其他:落实项目负责制,强化质量意识,保障施工安全,确保工程质量。施工期间应按照相关规范要求设立明显的警示标志,认真做好保畅通工作,并及时收集相关信息(包括建设前、后工程状况的数码照片、视频等),做好施工资料整理工作。
5、中标人及相关内容
中标人名称:******有限公司
项目经理:马韶
注册建造师证书编号:宁************
项目总工:赵学佳
证书编号:******
报价:740916.00元。
6、公示时间
公示期为2025年07月18日至2025年07月28日。注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
7、联系方式
******有限公司
地址:福建省南平市建阳区林后大街959号112号
电话:******
联系人:翁先生
******有限公司
地 址:福建省南平市延平区府前路7号二层
电 话:******
联系人:黄嘉影
招投标监督机构名称:南平市交通运输局
监督电话:******
2025年07月18日