X747县道虬江段公路提升工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本招标项目于2025年10月30日******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:
1.工程项目名称:X747县道虬江段公路提升工程
2.招标编号:E************001
3.招标人:******办事处
4.招标方式:公开招标
二、评标办法:
1.评标办法:合理低价+信用分
三、开标后,撤销投标的投标人共计 0 家,名单:/。
四、被否决投标的投标人名称及原因:******有限公司,被否决投标的原因:投标人须知.1.4.1附录5,项目经理未提供注册建造师证书。******有限公司,被否决投标的原因:工程量清单及说明均为周宁县咸村镇岭尾一桥至樟源桥头道路工程的工程量清单及说明。
五、中标候选人(暨中标人)及其相关信息
|
第一中标候选人(暨中标人) |
******有限公司 |
综合得分 |
94.9800 |
投标报价 |
******.00元 |
||
|
项目经理 |
张元辉 |
证号 |
二级建造师证号: 闽************ |
工期 |
90日历天 |
||
|
项目总工 |
柳福得 |
资格文号 |
兰国资发(2021)386号 |
||||
|
第二中标候选人(暨中标人) |
******有限公司 |
综合得分 |
94.9700 |
投标报价 |
******.00元
|
||
|
项目经理 |
林紫金 |
证号 |
二级建造师证号: 闽************ |
工期 |
90日历天 |
||
|
项目总工 |
朱木金 |
管理号 |
****** |
||||
|
第三中标候选人(暨中标人) |
******有限公司 |
综合得分 |
94.9500 |
投标报价 |
******.00元
|
||
|
项目经理 |
黄先达 |
证号 |
闽************ |
工期 |
90日历天 |
||
|
项目总工 |
林玉旺 |
证书编号 |
闽Z009-95499 |
||||
|
资格能力条件 |
公路工程施工总承包三级及以上 |
||||||
|
质量要求 |
交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。 |
||||||
******委员会成员名单:郑庆贵(组长)、王晓东、胡敬雄、吴圣增、张晓斌。
七、公示时间:2025年10月31日至2025年11月09日。
注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐三名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
八、提出异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
九、联系方式
招标人:******办事处
地址:三明市沙县区嘉禾路1号
联系人:涂先生 联系电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省三明市沙县区商会大厦14D
联系人:王女士 联系电话:0598-5856500
监督部门:三明市沙县区交通运输局
地址:三明市沙县区凤岗三官堂路49-5号
联系电话:******
******有限公司
2025年10月30日