- 招标编号HBZX******
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 中科大道排水排涝能力提升工程监理
招标项目编号: HBZX******
公示名称: 【中科大道排水排涝能力提升工程监理】中标候选人公示
公示编号: HBZX******
公示内容:
标段:中科大道排水排涝能力提升工程监理 | |
所属专业: 商务服务业 | 所属地区: 河北省,保定市,定兴县 |
开标时间: 2025-10-16 09:00:00 | 开标地点: 保定市,定兴县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年10月20日 | 公示截止日期: 2025年10月23日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束为止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******中学 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ****** |
2 | ******有限公司 | 张凤敏 | 高级工程师 | 国家级注册监理工程师 | ****** |
3 | ******有限公司 | 范建娥 | 工程师 | 国家注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 贵阳市修文县工业园区二官坝产业园基础设施建设项目(修文县龙扎线延伸段道路工程) | ******有限责任公司 | 2020-09-23 | ******.00元 |
2 | ******有限公司 | 修文县东连线路网及停车场项目 | ******有限责任公司 | 2021-12-08 | ******.00元 |
3 | ******有限公司 | 2023年长安区城区市政基础设施建设项目监理 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-07-02 | 55570元 |
4 | ******有限公司 | 正定新区太行大街东辅路(隆兴路-恒阳路)道路提升改造工程监理 | 正定县(正定新区)项目建设中心 | 2023-12-29 | 80500元 |
5 | ******有限公司 | 固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理 | ******建设局 | 2023-06-09 | ******元 |
6 | ******有限公司 | 邯山区城市排水防涝工程项目监理 | ******建设局 | 2024-05-24 | ******元 |
7 | ******有限公司 | 启动区初期雨水工程(一期)监理 | ******有限公司 | 2022-06-22 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 19.60 | 20.30 | 19.60 | 20.40 | 19.70 |
2 | ******有限公司 | 19.00 | 19.50 | 18.30 | 16.80 | 19.40 |
3 | ******有限公司 | 18.90 | 19.80 | 18.60 | 16.30 | 19.50 |
4 | ******有限公司 | 19.20 | 19.80 | 18.40 | 17.00 | 19.50 |
5 | ******有限公司 | 19.00 | 19.70 | 18.60 | 16.10 | 19.50 |
6 | ******有限公司 | 16.00 | 16.60 | 15.50 | 13.20 | 16.40 |
7 | ******有限公司 | 16.10 | 16.50 | 15.30 | 12.80 | 16.50 |
8 | ******有限公司 | 16.10 | 16.60 | 15.50 | 14.60 | 16.30 |
9 | ******有限公司 | 19.60 | 20.20 | 19.70 | 20.30 | 19.80 |
10 | ******有限公司 | 15.80 | 16.50 | 15.50 | 12.80 | 16.50 |
11 | ******有限公司 | 16.00 | 16.40 | 15.30 | 13.30 | 16.40 |
12 | ******有限公司 | 13.10 | 13.60 | 12.80 | 13.50 | 13.40 |
13 | ******有限公司 | 12.60 | 13.60 | 12.50 | 10.60 | 13.50 |
14 | ******有限公司 | 19.00 | 19.60 | 18.30 | 16.20 | 19.40 |
15 | ******有限公司 | 16.00 | 16.40 | 15.80 | 13.30 | 16.30 |
16 | ******有限公司 | 13.20 | 14.00 | 12.50 | 11.80 | 13.30 |
17 | ******有限公司 | 13.00 | 13.60 | 12.20 | 9.50 | 13.40 |
18 | ******有限公司 | 13.10 | 13.70 | 12.00 | 10.20 | 13.60 |
19 | ******有限公司 | 13.10 | 13.70 | 13.00 | 10.20 | 13.50 |
20 | ******有限公司 | 13.20 | 13.80 | 13.10 | 11.00 | 13.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 28.50 | 29.70 | 30.60 | 29.90 | 24.50 |
2 | ******有限公司 | 28.20 | 31.10 | 30.40 | 29.80 | 32.10 |
3 | ******有限公司 | 27.90 | 31.70 | 30.20 | 29.40 | 33.50 |
4 | ******有限公司 | 28.20 | 30.50 | 30.40 | 30.00 | 32.00 |
5 | ******有限公司 | 28.00 | 31.50 | 28.30 | 27.80 | 33.30 |
6 | ******有限公司 | 27.90 | 31.30 | 29.70 | 32.30 | 32.10 |
7 | ******有限公司 | 28.40 | 31.60 | 30.60 | 32.70 | 32.60 |
8 | ******有限公司 | 28.40 | 31.80 | 30.10 | 28.80 | 32.80 |
9 | ******有限公司 | 28.60 | 31.40 | 31.10 | 28.50 | 33.60 |
10 | ******有限公司 | 28.30 | 30.40 | 30.60 | 27.90 | 32.40 |
11 | ******有限公司 | 27.90 | 31.10 | 28.30 | 26.20 | 32.70 |
12 | ******有限公司 | 28.30 | 31.80 | 31.10 | 31.70 | 32.60 |
13 | ******有限公司 | 28.30 | 31.80 | 31.10 | 31.20 | 32.50 |
14 | ******有限公司 | 28.20 | 30.10 | 30.60 | 29.10 | 33.30 |
15 | ******有限公司 | 27.90 | 30.90 | 28.00 | 29.30 | 30.00 |
16 | ******有限公司 | 28.30 | 31.30 | 28.60 | 26.80 | 33.20 |
17 | ******有限公司 | 28.00 | 30.50 | 29.50 | 32.90 | 26.90 |
18 | ******有限公司 | 27.90 | 30.00 | 28.30 | 28.40 | 25.50 |
19 | ******有限公司 | 28.40 | 30.50 | 29.10 | 25.60 | 32.90 |
20 | ******有限公司 | 28.20 | 31.70 | 30.60 | 29.80 | 32.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 43.49 | 92.78 |
2 | ******有限公司 | 43.00 | 92.03 |
3 | ******有限公司 | 42.87 | 91.92 |
4 | ******有限公司 | 42.25 | 91.33 |
5 | ******有限公司 | 42.88 | 90.73 |
6 | ******有限公司 | 43.33 | 89.90 |
7 | ******有限公司 | 42.46 | 89.50 |
8 | ******有限公司 | 42.94 | 88.99 |
9 | ******有限公司 | 38.52 | 88.81 |
10 | ******有限公司 | 42.88 | 88.07 |
11 | ******有限公司 | 43.39 | 87.97 |
12 | ******有限公司 | 43.07 | 87.88 |
13 | ******有限公司 | 43.87 | 87.80 |
14 | ******有限公司 | 39.27 | 87.70 |
15 | ******有限公司 | 43.01 | 87.67 |
16 | ******有限公司 | 42.92 | 85.28 |
17 | ******有限公司 | 42.88 | 84.55 |
18 | ******有限公司 | 42.89 | 83.61 |
19 | ******有限公司 | 41.28 | 83.31 |
20 | ******有限公司 | 37.46 | 81.04 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 保定市定兴县开放路136号 | 地址: 保定市乐凯北大街3088号电谷科技中心3号楼503室 |
联系人: 乔帅 | 联系人: 薛征 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容: